Главная / Общество / Праздничный график выплат пенсий через банк и почты в мае 2022 года

Праздничный график выплат пенсий через банк и почты в мае 2022 года

В мае 2022 года традиционно ожидается ряд праздников, которые существенно сдвинут привычные графики выплат пенсии. В ПФР уже сообщили, как будут выплачиваться ежемесячные выплаты до, во время и после Первомая и Дня Победы.

График выплат пенсий на майские праздники в 2022 году через банк

Более 56,9% пенсионеров страны смогут получить свои пособия досрочно. Однако график, скорее всего, вернется в нормальное русло в июне, поэтому разрыв между получением денег будет более длительным, чем обычно. Это важно учитывать при планировании расходов.

Праздничный график выплат пенсий через банк и почты в мае 2022 года

Банкам уже известна дата выплаты пенсий в мае 2022 года (банковским картам или счетам бенефициаров через кредитные организации, включая Сбербанк России):

  • с обычным сроком оплаты 30 апреля 2021 года с 1-го по 4-е число месяца включительно;
  • в обычный платежный период с 5-го по 7-е число месяца включительно — по стандартному графику;
  • с обычным сроком оплаты от 8 до 10 включительно — 6-7 мая 2021 года;
  • после 11 мая платежи будут производиться по обычному графику.

Однако даты выдачи ведомственных пенсий могут быть изменены. Силовые министерства, Министерство юстиции самостоятельно предоставляют пенсионные пособия пенсионерам, поэтому они сами определят графики на апрель-май. Только от решений министерств зависит, получат ли военные пенсионеры, бывшие прокуроры и судьи пенсии к майским праздникам в апреле.

График выплаты пенсии в мае через «Почту России»

Специалисты Пенсионного фонда обращаются к пенсионерам с убедительной просьбой при планировании своего личного времени учитывать информацию о датах в мае, когда пенсии будут доставляться по почте, и находить возможности для своевременного получения причитающихся денег. Многие пенсионеры, в том числе ветераны Великой Отечественной войны (до Дня Победы они имеют право на единовременное федеральное и провинциальное пособие), в начале мая получат свои пенсии в повышенном размере.

Если в качестве способа получения денег пенсионеры выбрали доставку в отделения «Почты России», то с 3 мая 2022 года доставка будет осуществляться структурными подразделениями организации по обычному графику. Деньги за 1-2 мая будут выплачены как 30 апреля, так и 3 мая. Аналогичный график предусмотрен для получения пенсии и других пособий на дому, включая пособия, предоставляемые другими службами. Для тех, кто получает пенсионные деньги через кредитные организации (кроме Сбербанка России) в 7 и 21 день, деньги поступят на их счета в день выплаты.

Официальная информация из Пенсионного фонда Российской Федерации пока не опубликована, а это значит, что для того, чтобы точно узнать, как будут выплачиваться пенсии за май 2022 года, нужно дождаться заявления из Пенсионного фонда.

Обратите внимание, вы можете оформить в регионах доплату к пенсии за стаж в 1 200 рублей.

Общество - похожие новости

Ситуацию с ОСАГО эксперты назвали катастрофической: причины
Юрист разъяснил, нужно ли регистрировать договор найма квартиры в налоговой инспекции?
Чокерный крюк: применение и грузоподъемность в строительных работах
Названы новые льготы и меры поддержки пенсионеров-дачников в 2024 году
Рост цен при прекращении ввоза смартфонов, планшетов и ноутбуков в Россию, гарантированно будет, — эксперт

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.