Главная / Разное / В России с 1 июля 2022 года изменятся правила денежных переводов на банковскую карту

В России с 1 июля 2022 года изменятся правила денежных переводов на банковскую карту

Новые правила денежных переводов на банковскую карту скоро заработают по всей территории Российской Федерации. Об этом пишет ряд информационных отечественных порталов, ссылаясь на корректировки в федеральном законодательстве.

С 1 июля 2022 года в России изменятся правила денежных переводов на банковскую карту

С 1 июля на территории России вступят в силу поправки в закон, касающиеся переводов с карты на карту. Данные поправки коснутся комиссий за переводы средств со счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в пользу физических лиц.

С 1 июля 2022 года в России изменятся правила денежных переводов на банковскую карту

В настоящее время за подобные переводы введены фиксированные тарифы, согласно которым комиссия за один перевод составляет до нескольких десятков рублей, причем банки обычно вводят дополнительные комиссии. Если размер перевода более 150 000 рублей, банк может ввести дополнительную комиссию, равную 1%. Причем  при увеличении суммы перевода комиссия может возрастать.

Вступающие в силу новые поправки вводят запрет на увеличение комиссий за переводы от увеличения сумм. Комиссия также не будет зависеть от назначения платежа.

ЦБ РФ зарегистрировал платежную систему Hello

Напомним, что в апреле текущего года СМИ писали о том, что Центральный банк России зарегистрировал новую платежную систему под названием Hello. Оператором услуг новой системы выступает «Транскапиталбанк». По данным на 1 февраля, он занимал 38-е место по активам среди российских банков. На сайте самой системы указано, что Hello — это совокупность платежных сервисов и организаций для переводов денег.

После начала российской военной специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры направлены прежде всего против банковского сектора: несколько крупных банков отключили от системы SWIFT; Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских карт за пределами страны, многие страны объявили о заморозке российских активов.

Как отмечал президент Российской Федерации Владимир Путин, западные страны, заморозив российские активы, фактически поставили под вопрос надежность своих валют, перечеркнули к ним доверие. По словам Владимира Владимировича, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

Разное - похожие новости

В ВТБ заявили, что текущая ключевая ставка недостаточна для охлаждения экономики
Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам
Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.