Главная / Пресс-релизы / Пневматические колеса: особенности, сфера применения и преимущества

Пневматические колеса: особенности, сфера применения и преимущества

Приемлемая цена, хорошие эксплуатационные характеристики и широкий спрос применения определили растущий спрос на пневматические колеса. Они схожи с обычными автомобильными или грузовые колесами тем, и используются в помещении и на открытом воздухе. Они не утяжеляют технику и обеспечивают ей хорошую маневренность, сжатый воздух, которым накачивается колесо, смягчает удары и поглощает нагрузку. Большой выбор колес от компании “Адванта” на https://advanta-sibir.ru/kolesa-i-kolesnye-opory/pnevmaticheskie-kolesa.html

Структурные особенности пневматических шин

Конструкция отличается многослойностью, что влияет на износостойкость и защиту колеса. Шины изготавливаются из эластичного материала, который обеспечивает устойчивость колес к морозу и высоким температурам, допустимые показатели от -30 до +50°С.

Контактный слой является одним из ключевых элементов пневматических колес. Жесткая, но упругая поверхность шины препятствует скольжению и тряске при эксплуатации. Также в конструкцию колеса входит кронштейн и подшипник.

На эксплуатационные характеристики пневматического колеса в основном влияют качество подшипника и плотность покрышки. Обращайте внимание на маркировку шин, которая указывает на норму слойности, например, пометки 2PR или 4PR. Последний вариант имеет преимущества перед аналогами, т.к. характеризуется большим количеством слоев и высокой устойчивостью к порезам.

Области применения пневматических колес

Шины широко эксплуатируются в разных областях: промышленности, торговле, сельском хозяйстве, быту. Разные модели приспособлены для следующего инвентаря и техники:

  • ручных складских и садовых тачек;
  • мусорных контейнеров;
  • торгового оборудования;
  • дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники.

Преимущества пневматических шин

Ценность пневматических шин заключается в том, что они увеличивают время безотказной работы транспортного средства. Их преимущества заключаются:

  • в способности поглощать неровности поверхности, что обеспечивает более плавную езду;
  • в толстом протекторе, который обеспечивает сцепление при движении по рыхлым и неровным поверхностям.

Это обеспечивает легкость движения и минимальную тряску на неровной дороге. Также существуют определенные условия длительной эксплуатации шин: устойчивость к порезам и проколам на ухабистых дорогах, а также в местах, где возможно попадание колющих и режущих предметов, снижается.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.