Главная / Пресс-релизы / Индийская аюрведа – система здоровья и долголетия

Индийская аюрведа – система здоровья и долголетия

Индия известна своей традиционной медицинской системой – аюрведа. Аюрведические концепции широко распространены по всему миру и имеют миллионы последователей в разных странах. Эта “наука о жизни”, буквальное значение Аюрведы, основывается на сбалансированном обмене веществ человека. Для этого в рацион включаются много продуктов из Индии, которые приносят пользу организму. Приобрести индийские товары от одного из самых крупных мультибрендовых поставщиков в России можно на https://opt.ashaindia.ru/.

В чем суть аюрведической системы

Аюрведу также называют “наукой о долголетии”, потому что она предлагает полную систему для долгой здоровой жизни. Это программы:

  • омоложения организма с помощью диеты и питания;
  • лечения многих распространенных болезней: пищевая аллергия, нарушения ЖКТ, кожные заболевания, нарушения нервной системы и прочие;
  • комплексного воздействия на весь организм в целом.

Но следует понимать, что аюрведа – это не просто правильное питание, это комплексная система, меняющая образ жизни, поведение, привычки. Она учит человека быть ответственным и самостоятельным. Большое внимание здесь уделяется профилактике, т.е. как относиться и поддерживать свой организм, чтобы болезнь не наступила. Это ежедневные ритуалы и привычки, которые ухаживают за телом и духом, формируя наше здоровье и долголетие.

Основные принципы аюрведы

  • Избавляйтесь от стресса. Не накапливайте обиды и негатив, доводя себя до состояния натянутой струны. Ежедневно уделяйте себе хотя бы 30 минут в день, ухаживая за собой.
  • Не поддавайтесь вредным эмоциям. Злость, зависть, беспокойство, разочарование, уныние разрушают прежде всего нас самих. Их нельзя игнорировать, забивать внутрь себя, а лучше сразу же разбираться и удалять.
  • Питайтесь разумно. Проблема современного “быстрого” общества в несбалансированном питании на ходу. Потратьте время и разберитесь в том, что и как вы едите. Составьте долгосрочное меню, которое полезно и удобно в приготовлении. Это инвестиция в ваше здоровье.
  • Включите в рацион суперфуды: ягоды годжи, асаи, чиа, киноа и т.п.
  • Включите в вашу рутину ароматы. Аюрведическая система уделяет особое внимание ароматерапии. Иногда с помощью любимого эфирного масла можно полностью изменить настроение.
  • Чаще бывайте на природе, не отказывайтесь от пешей прогулки по парку в пользу езды на транспорте.
  • Делайте уборку не только в доме, но и в себе: в своих мыслях, организме, душе. Это могут быть физические упражнения, духовные практики, медитации, детокс программы.

Пресс-релизы - похожие новости

Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции
Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты
Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
Использование компьютерного зрения для оптимизации добычи нефти: уникальная инициатива ученых
Песков отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников РФ за рубеж

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.