Главная / Общество / В России пенсионеры с 16 июля 2022 года получат разовую выплату в 80 тыс. рублей

В России пенсионеры с 16 июля 2022 года получат разовую выплату в 80 тыс. рублей

На днях в российских СМИ появились сообщения о том, что в июле 2022 года пенсионеры страны получат единовременную выплату до 80 тысяч рублей. Что эта за выплата и кто из пожилых граждан может на нее рассчитывать, расскажем в нашем материале.

Разовая выплата в 80 тысяч рублей пенсионерам в июле 2022 года, кто получит

Пенсионерам Российской Федерации на днях рассказали о крупной денежной выплате, которую можно оформить с 16 июля 2022 года. Речь идет о 80-тысячной выплате. Так, до 80 000 рублей получат люди в нескольких регионах Российской Федерации. Об этом пишет новостной портал primpress.ru.

Единоразовая выплата в 80 тысяч рублей положена пенсионерам РФ в июле 2022 года, кто получит

Дополнительная помощь от государства предоставляется гражданам, которые проводят газификацию своего жилища. Единовременная выплата является компенсацией затрат на покупку газового оборудования. Однако во многих субъектах получить средства могут не все пенсионеры, а только относящиеся к определенным категориям.

«Вне зависимости от места проживания пенсионера выплата дается ветеранам Великой Отечественной войны. В ряде регионов сделали исключение и для других категорий. Например, в Подмосковье рассчитывать на деньги могут пенсионеры, которые живут одни, а также семьи, полностью состоящие из пенсионеров», — уточнил пенсионный эксперт Сергей Власов.

По его словам, в Подмосковье получить выплату пожилым гражданам стало намного проще. Для этого достаточно обратиться с заявлением через портал «Госуслуги». Сделать это можно уже с 14 июля.

«Единая Россия» отчиталась о первых результатах реализации народной программы по газификации

В партии «Единая Россия» отчитались об итогах реализации народной программы за первое полугодие 2022 года. Об этом заявил председатель «Единой России», зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Во исполнение народной программы обеспечено бюджетное финансирование ремонта и строительства новых школ — на эти цели выделено около 300 млрд рублей. Значительное внимание уделяется программам благоустройства городской среды, созданию комфортных условий для отдыха граждан, строительству новых стадионов, спортивных площадок, ремонту домов культуры, музеев, модернизации поликлиник, почтовых отделений», — сказал Медведев.

Такое заявление уже опубликовано на сайте партии.

Дмитрий Медведев также отметил, что по всей территории Российской Федерации уже построены более 1 100 разных социальных объектов. Кроме этого, реконструировано 425 культурно-досуговых центров в сельской местности, по программам газификации подключили порядка 72 тысячи домов и 160 тысяч земельных участков, рассказал секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.