Главная / Общество / Социальные программы / Осенний кешбэк-2022: как туристам можно вернуть деньги за отдых в РФ, все условия возврата до 40 тыс. руб. на карту

Осенний кешбэк-2022: как туристам можно вернуть деньги за отдых в РФ, все условия возврата до 40 тыс. руб. на карту

В России в 2022 году продолжает работать социальная государственная программа туристического кешбэка. С 25 августа по 10 сентября 2022 года путешественники могут оплатить проживание в гостинице, круиз или тур по России картой «Мир» — и им вернут 20% от стоимости.

Кешбэк-2022: как туристам вернуть деньги за отдых в России

Заплатят только за путешествия по России в период действия акции, в этот раз — при покупке с 25 августа по 10 сентября. Если купить тур до запуска программы или после ее окончания, кешбэк не начислят. Напоминаем, что список туроператоров, агрегаторов, круизных компаний и гостиниц, у которых можно делать брони по акции, опубликовали на сайте мирпутешествий.рф.

Кешбэк-2022 в России

Вот что нужно сделать, чтобы получить выплату:

  • Завести карту «Мир». Кешбэк не начислят, если купить путевку за наличные или по карте другой платежной системы, например «Виза». Но можно платить кобейджинговыми картами, у которых сразу две платежные системы: «Мир» и «Маэстро», «Мир» и «Юнион-пэй», «Мир» и JCB.
  • Зарегистрировать свою карту «Мир» в бонусной программе на сайте privetmir.ru/russiatravel.
  • Зайти на портал мирпутешествий.рф, перейти по ссылкам на страницы участников и купить у них путевки или оплатить проживание. Перед этим нужно убедиться, что отель, круизная компания или туроператор участвует в программе. Обычно туры, гостиницы и круизы помечают специальным значком «Мир» или «Кешбэк», либо размещают на отдельной странице, которая может называться, например, «Туры с кешбэком».
  • Дождаться, когда деньги вернутся на карту «Мир». Стандартно на это нужно пять рабочих дней, но периодически клиенты жаловались на задержку. В случае проблем обратитесь в службу поддержки клиентов программы лояльности платежной системы «Мир» по телефону 8 800 100-54-64 или по электронной почте info@nspk.ru.

Чтобы гражданину получить до 40 000 рублей кешбэка за отдых в гостиницах или санаториях на Дальнем Востоке, надо бронировать номер напрямую. Если сделать это через туристического оператора или агрегатор, кешбэк начислят, правда, обычный — до 20 000 рублей.

Все условия возврата до 40 тысяч рублей на карту, которые работают в 2022 году

За отели и санатории на Дальнем Востоке вернут до 40 000 рублей, в остальных регионах — максимум 20 000 рублей. Отправиться в тур или заселиться в гостиницу в Российской Федерации можно будет с 1 октября по 25 декабря текущего года. В круиз — с 1 сентября и до завершения навигации, о нем, как правило, круизные компании сообщают на своих официальных сайтах заранее.

По этой же программе можно оплатить сколько угодно туров, круизов и номеров в гостиницах — и за каждый получить кешбэк. Ограничений по минимальной стоимости тура и количеству человек нет. Единственное условие — бронирование должно быть минимум на 4 дня или 3 ночи.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.