Главная / Пресс-релизы / Техническое обслуживание и ремонт медтехники в сервисном центре "ГлавМедТех"

Техническое обслуживание и ремонт медтехники в сервисном центре «ГлавМедТех»

Любое медицинское оборудование нуждается в техническом обслуживании и периодическом ремонте. Если своевременно не устранить даже мелкие неполадки, это чревато неточностью диагностики и прочих действий, для которых аппарат предназначается. Кроме того, со временем мелкие недочеты могут перерасти в большие проблемы, полному выходу из строя оборудования.

Техническое обслуживание и ремонт обязательно должны совершаться профессионалами. Сервисный центр «ГлавМедТех» имеет в штате опытных квалифицированных специалистов, современное оборудование и инструменты. Они выполнят работы любой сложности и различного объема. Компания предоставляет услуги для медицинских учреждений различного масштаба — начиная с медкабинетов, косметологических клиник, заканчивая крупнейшими диагностическими центрами.

Виды ремонта медицинского и косметологического оборудования:

Существует несколько видов ремонта:

  • текущий — устранение небольших неполадок, возникающих во время использования оборудования;
  • средний — разновидность планового ремонта, который включает замену отдельных элементов или блоков;
  • капремонт — устранение серьезных поломок, сложный ремонт с заменой отдельных элементов, расходников, которые потерпели износ в ходе эксплуатации;
  • аварийный — проводится для восстановления после аварии или опасной ситуации (короткое замыкание и прочее).

В зависимости от того, что именно будет в оборудовании восстанавливаться или меняться, ремонт принято разделять на 2 разновидности:

  • Блочный. В данном случае осуществляется замена сразу неисправного блока.
  • Компонентный. Происходит замена отдельных компонентов оборудования.

Первый вариант проще для специалистов сервисного центра. Однако он обходится значительно дороже для заказчика, так как меняется не определенная деталь или расходник, а целый блок.

Компонентный ремонт обходится дешевле. Однако такой тип работ осуществляют далеко не все специалисты, так как он требует высокой квалификации и опытности. Сотрудники сервисного центра «ГлавМедТех» берутся за данный тип ремонта.

Компания использует исключительно качественные запчасти от проверенных поставщиков. Все работы осуществляются в четком соответствии с нормативной, технической и эксплуатационной документацией. Благодаря этому сервисный центр может гарантировать точность диагностики и надежность, оперативность ремонта оборудования https://glavmedteh.ru/.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.