Главная / Пресс-релизы / Особенности выбора металлических дверей

Особенности выбора металлических дверей

Дверь — одна из важных составляющих дома или квартиры, она отвечает за безопасность хозяев дома. Сейчас особым спросом пользуются металлические двери, так как они отличаются своим качеством и надежностью. Современные покупатели, которые заботятся о безопасности своего жилья, выбирают только проверенных производителей. Отыскать оптимальный вариант можно на сайте https://steelline.by/vhodnye-dveri, где представлен большой ассортимент металлических дверей.

Как выбрать качественную металлическую дверь

Чтобы в конечном итоге ваш выбор вас не подвел, необходимо при выборе двери руководствоваться некоторыми критериями. Дверь должна обеспечивать максимальную защиту от посторонних звуков и непрошенных гостей. Зачастую железные двери с установкой предполагают длительную эксплуатацию, следовательно, они должны отличаться хорошим качеством и надежностью.

Одним из главных правил установки является то, что входная дверь должна всегда открываться в сторону лестничной площадки, но не в сторону самой квартиры. К основанию должны плотно крепиться петли. Помимо этого в стандартную комплектацию должны входить противосъемные штыри для закрепления замка, ночная задвижка для использования внутри помещения и замки.

Основные требования, которые предъявляются к металлическим дверям

При выборе металлических дверей важно учитывать следующие моменты:

  • Наличие глазков на двери. Помимо хороших и крепких замков на двери должен быть широкоугольный глазок, который открывает хороший обзор лестничной площадки.
  • Дверь должна полностью соответствовать размеру дверного проема, а коробка при этом должна хорошо прилегать к стене. В противном случае появляются лишние зазоры, которые снижают степень безопасности.
  • У качественной и надежной двери должно быть минимум 4 ребра жесткости.
  • Противовзломные штыри — они обязательно должны присутствовать в двери, однако данные элементы есть не везде.
  • Внешний вид тоже играет немаловажную роль — в любом случае металлическая дверь должна выглядеть хорошо, так как ее будут видеть гости и соседи по лестничной площадке.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.