Главная / Общество / Парковка в Москве с 23 по 25 февраля: как будут работать "спальные" места для авто в связи с праздником

Парковка в Москве с 23 по 25 февраля: как будут работать «спальные» места для авто в связи с праздником

Огромная страна на следующей неделе будет праздновать важное торжество — День Защитника Отечества. Традиционно государственное торжество граждане отметят 23 февраля. Автомобилисты столицы России спешат узнать, а как в эти дни будет работать парковка в городе. Мэр Собянин дал свои комментарии на этот счет.

Как будут работать парковки в Москве с 23 по 25 февраля 2023 года, в связи с Днем Защитника Отечества

В период с 23 по 25 февраля текущего года парковки на улицах Москвы будут бесплатными. Об этом сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.

Парковка в Москве с 23 по 25 февраля: как будут работать "спальные" места для авто в связи с праздником

«Парковка на всех улицах Москвы с 23 по 25 февраля будет бесплатной. Это касается и улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час», — говорится в сообщении в телеграм-канале.

26 февраля городские парковки будут работать по графику воскресенья: бесплатно везде, кроме улиц с тарифами 380 и 450 руб. в час.

При этом автомобилистам стоит помнить, что парковки со шлагбаумом будут работать платно все дни.

Дептранс назвал дни бесплатной парковки в Москве в 2023 году

Департамент транспорта российской столицы ранее сообщал автомобилистам о том, что в Москве можно будет бесплатно парковаться на улицах 69 дней.

в 2023-м будет 18 праздничных дней: 1-8 января, 23-25 февраля, 8 марта, 1, 8-9 мая, 12 июня, 4 и 6 ноября. В эти дни можно бесплатно оставлять машину на всех улицах.

Кроме того, в этом году насчитывается 51 воскресный день. По воскресеньям можно припарковаться без оплаты на всех улицах за исключением тех, где действуем самый высокий тариф: 380 и 450 рублей в час.

Парковки со шлагбаумом при этом останутся платными во все дни.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.