Главная / Пресс-релизы / Как правильно выбирать духи: для вечера и особых случаев

Как правильно выбирать духи: для вечера и особых случаев

Запах подчеркивает индивидуальность человека, дополняет его образ. Производители предлагают туалетную и парфюмерную воду, духи, дезодоранты, при этом выбор аромата зависит от физического и психологического состояния, времени года, назначения (для офиса, вечера и т.п.). Попробуем разобраться, чем духи отличаются от других видов парфюма, и дадим советы по выбору.

Типы парфюма

В зависимости от пропорции ароматического концентрата (эфирные масла, синтетические вещества) и растворителя (спирт, вода) выделяют типы парфюмерной продукции.

  • Духи. Содержат от 20 до 50 % концентрата и спирт. Обладают ярким запахом и стойкостью (5–8 часов). Вариация — парфюмерное масло, или масляные духи. В их составе вместо спирта масло. Встречаются также сухие духи — обычно они на базе воска, популярны в странах с жарким климатом. Носят духи, как правило, вечером.
  • Парфюмерная вода. В ней концентрата — 15—25 %. Стойкость меньше, чему у духов (до 4 часов), шлейф выраженный. Подходит для офиса и вечера.
  • Туалетная вода. Еще меньше ароматической композиции — до 10–12 %. Обладает длинным шлейфом, но малой стойкостью (2 часа). Первые резкие ноты быстро сменяются легким ароматом, поэтому туалетная вода уместна днем. Часто магазины предлагают женскую и мужскую туалетную воду купить в наборе с дезодорантом или мылом. Использование нескольких средств добавит стойкости запаху.
  • Одеколон. В нем ароматического концентрата — до 5 %. Это «классический» парфюм для мужчин.
  • Дезодорант (освежающая вода, парфюмированный спрей). Содержит минимум концентрата.

Как выбрать духи

  1. Выбирайте духи исходя из того, что этот парфюм больше походит для вечера и особых случаев. Целеустремленным натурам подойдут зеленые ароматы (трава, листья и т.п.), романтичным — восточные и древесные (сандал, амбра и др.), «загадочным» и оригинальным — пряные (перец, мускус и т.д.). Универсальными считаются фруктовые и цветочные композиции. Ориентация в типах запахов поможет купить женские духи в интернет-магазине https://mila.by/catalog/makiyazh-i-parfyumeriya/parfyumeriya/zhenskaya/: в описании обычно присутствует характеристика аромата.
  2. Во время теста «слушайте» аромат. Верхние ноты — это запах сразу после нанесения, он резкий, но быстро смягчается. Средние ноты — основа парфюма, стойкая, более спокойная. И базовый «аккорд» — это шлейф аромата. На базу обращайте особое внимание, так как именно она будет сопровождать долгое время.
  3. Для зимы покупайте духи с насыщенным и даже резким ароматом, для лета — более легкие.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.