Главная / Экономика / Курсы доллара и евро на 14 сентября

Курсы доллара и евро на 14 сентября

Официально установленный Центробанком РФ курс американской валюты к российской на 14 сентября составил 57,6679 рубля. «Интерфакс» пишет, что выраженная в долларах стоимость рубля упала таким образом на 0,70 процента к уровню, зафиксированному накануне.

Курс единой валюты Европы к российскому рублю Банк России установил на отметке в 69,0977 рубля за один евро. Стоимость рубля в сравнении со значением предыдущего торгового дня опустилась на 0,80 процента. Бивалютная корзина выросла в свою очередь на 46,91 копейки, и цена ее оказалась на отметке в 62,81 рубля.

Прогнозы по курсу доллара на неделю

Ведущий специалист отдела операций на денежном рынке казначейства банковской структуры «Возрождение» Михаил Берулава констатирует, что рубль неплохо выглядел на финансовом рынке наряду с иными валютами развивающихся стран мира в течение последних двух недель. Между тем, перед очередным заседанием Центробанка мы наблюдаем определенное фиксирование прибыли от реализации «американца».

«Регулятор может перейти в настоящее время к более смелым действиям, поскольку общая динамика цен на валютных и товарных рынках довольно стабильная. В подобной ситуации ЦБ может придавать гораздо меньшее значение вероятным сырьевым, политическим и иным рискам, а больший вес придется, возможно, на ситуации, складывающиеся на внутреннем рынке страны», — говорят авторитетные аналитики.

Рассуждая о воздействии на курс американского доллара ключевой процентной ставки, эксперты заявляют, что всплеск волатильности по паре доллар/рубль в обозримой перспективе не произойдет.

Прогнозы на октябрь отечественные аналитики оставляют пока неизменными: ожидается еще одна попытка «американца» укрепиться в пределах значений в 59-60 рублей. Ключевыми ориентирами и индикаторами для движений валюты в краткосрочной перспективе специалисты по-прежнему продолжают называть сейчас цены нефти эталонного сорта Brent и информацию об общем запасе сырья в хранилищах Соединенных Штатов.

Ранее, напомним, «Бюджет РФ» сообщал о том, что крупнейший иностранный инвестор в госдолг нашей страны может отказаться от рубля.

Экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.