Главная / Общество / ФРГ продлевает требования по заполнению газовых хранилищ до весны 2027 года

ФРГ продлевает требования по заполнению газовых хранилищ до весны 2027 года

Срок действия требований о заполнении газохранилищ Бундестагом был продлен до 1 апреля 2027 года, с целью гарантировать безопасность поставок газа до тех пор, пока не будет создана необходимая инфраструктура для переработки и поставки сжиженного природного газа. Это важное решение направлено на обеспечение энергетической стабильности и надежности в Германии. Страна в настоящее время активно работает над развитием инфраструктуры, чтобы удовлетворить растущий спрос на сжиженный природный газ и снизить зависимость от других источников энергии. Продление требований о заполнении газохранилищ дает дополнительное время для осуществления этих планов и обеспечения надежности поставок газа в будущем. Эту информацию сообщает новостной портал БюджетРФ.

Требования об уровне заполнения газовых хранилищ продлен властями Германии до апреля 2027 года

Парламент Федеративной Республики Германия, известный также как Бундестаг, принял важное решение о продлении требований по поддержанию минимального объема газа перед отопительным сезоном. Новые сроки, установленные данным решением, предписывают операторам подземных хранилищ следить за запасами газа до 1 апреля 2027 года.

Это решение было принято в свете необходимости обеспечения энергетической безопасности Германии, особенно в период создания инфраструктуры для поставок и переработки сжиженного природного газа (СПГ). По словам Себастьяна Блешке, цитируемого агентством Bloomberg, «опасность нехватки газа при низких температурах сохраняется и будет сопровождать нас до зимы 2026/2027 годов, если не будут приняты дополнительные инфраструктурные меры».

Это решение Бундестага отражает понимание серьезности проблемы и стремление гарантировать надлежащее снабжение газом для потребностей населения и промышленности страны. Германия, как одна из крупнейших экономик Европы, зависит от энергетической инфраструктуры и надежного снабжения энергоносителями.

Продление срока действия требований по поддержанию минимального объема газа является ответственным шагом в сторону обеспечения энергетической стабильности и безопасности Германии. Вместе с этим, это решение также подчеркивает необходимость принятия дополнительных инфраструктурных мер для предотвращения возможной нехватки газа в будущем.

В целом, продление срока действия требований по поддержанию минимального объема газа является важным шагом, который поможет Германии обеспечить надежное энергетическое будущее и справиться с возможными вызовами в области энергетики.

Критически важен баланс

Стоит отметить, что срок действия предыдущего постановления, регулирующего заполнение подземных хранилищ газом, истекал в 2025 году. Однако, согласно поправкам к немецкому закону об энергетическом хозяйстве, которые вступили в силу 30 апреля 2022 года, были установлены новые требования по минимальному заполнению хранилищ газом к определенным датам.

Согласно сообщению, к 1 сентября текущего года запасы газа должны быть заполнены на уровне 75%, к 1 октября — на уровне 85%, а к 1 ноября — на уровне 95%. Отмечается, что важно учесть, что в начале текущего зимнего периода запасы газа уже достигли полной заполненности в ноябре 2023 года, а к концу декабря — началу января составляли около 90%.

Помимо продления срока действия требований, был также снижен минимальный объем запасов газа в подземных хранилищах к 1 февраля. В настоящее время минимальная планка составляет 30%, что на 10 процентных пунктов меньше, чем ранее.

Парламент Германии, Бундестаг, подчеркивает, что поддержание достаточного уровня запасов газа является критически важным для обеспечения энергетической безопасности страны в условиях нестабильности на рынке энергоресурсов. В свете современных вызовов в энергетическом секторе Германия продолжает предпринимать меры для обеспечения стабильности и надежности поставок газа на внутренний рынок.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.