Главная / Бизнес / Campbell Soup Co. покупает производителя снеков Snyder's-Lance за 4,9 млрд долл.

Campbell Soup Co. покупает производителя снеков Snyder’s-Lance за 4,9 млрд долл.

В понедельник Campbell Soup Co. Объявила о беспрецедентной сделке по покупке компании по производству закусок Snyder’s-Lance Inc. за 4,87 миллиарда долларов. В список брендов фирмы входят чипсы Kettle и Cape Cod.

Сделка, ставшая для Campbell 6-й за последние 5 лет, резко отличается от остальных недавних покупок, отмечает philly.com. Последние были разработаны для увеличения присутствия компании в секторе более свежей продукции, хотя менеджеры часто указывали на закуски, как цель для расширения.

«Приобретя Snyder’s-Lance, мы сильно ориентируем наш портфель в сторону растущей индустрии снеков, — сказала президент и исполнительный директор Campbell Дениз Моррисон. – Снеки будут приносить компании более половины ежегодной прибыли, тогда как поступления от супа упадут до 25% от общей суммы. Это – по настоящему значимая трансформация для Campbell, и я уверена, что оно приведет к дальнейшему росту».

Последняя сделка ориентировочно приведет к тому, что ежегодные прибыли компании превысят 10 миллиардов долларов. Эту 5-летнюю цель Моррисон поставила в 2014-м.

Лука Миньини, президент подразделения печений и закусок Campbell, к которому отойдут и бренды Snyder’s-Lance, заявил, что в последнее время ежегодный рост доходов фирмы составлял 4%, без учета покупок. Результаты намного превосходят общие показатели покупателя.

Сделка несет в себе определенные риски. Она также исключит Campbell из списка будущих покупателей Компании потребуется крупный кредит для выплаты заявленной суммы. Корпорация согласилась заплатить по 50 долларов за акцию Snyder’s-Lance, что на 27% выше биржевых цен на момент закрытия торгов 13 декабря – последний день перед появлением сообщений о попытках Campbell купить фирму.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.