Главная / Бизнес / Corbin & King продала контрольный пакет акций ресторанной империи

Corbin & King продала контрольный пакет акций ресторанной империи

Крис Корбин и Джереми Кинг продали основную долю в своей ресторанной группе, включающей The Wolseley, The Delaunay и Brasserie del, владельцу гостиничного бизнеса из Бангкока.

Покупателем, как известно thedrinksbusiness.com, стала компания Minor Hotels, управляющая 150 объектами по всему миру. Сделка, о которой было объявлено на тайской фондовой бирже в понедельник, стала одной из крупнейших профильных продаж в лондонской ресторанной индустрии с 2012-го, когда Ник Джонс и Ричард Каринг продали 60% The Soho House Group американскому инвестору Рону Буркле.

Партнерство Корбина и Кинга оценивается в 60 миллионов фунтов. Бизнесмены останутся держателями миноритарных пакетов акций компании. Minor Hotels купит ее основную долю у Graphite Capital, вложившей в группу Corbin & King 21 миллион фунтов в 2012-м.

Специалисты отмечают, что для сделки было выбрано интересное время. Многие рестораторы сообщили, что находятся в одних из наиболее сложных торговых условий за свою карьеру, учитывая рост арендной платы, подорожание импортируемых продуктов и сокращение штатов.

Корбин и Кинг пришли в ресторанный бизнес в 1981-м. С этого момента они активно расширяли свою империю. Инвестиции Minor Hotels, по данным внутренних источников, нацелены на помощь в поиске дальнейших возможностей для развития бизнеса в Великобритании и за границей.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.