Главная / Бизнес / DCC внедряется на газовый рынок Германии

DCC внедряется на газовый рынок Германии

Компания DCC, занимающаяся сервисным обслуживанием, расширила свое присутствие в Германии покупкой газовой компании, получив платформу на крупном, но фрагментированном рынке.

Предприятие, как известно The Telegraph, приобрело Tega-Technische Gase und Gasetechnik, компанию, занимающуюся распространением сжиженного нефтяного газа и газообразного хладагента на юге германии. Сведения о сумме, которую DCC заплатила за бизнес, не разглашаются. Но известно, что ежегодная прибыль немецкой компании находится на уровне 75 миллионов евро.

Штаб-квартира Tega находится в Вюрцбург. Штат включает около 100 человек, работающих на 5 площадках. Ежегодно компания поставляет около 35 000 тонн СНГ 15 000 домам и коммерческим потребителям. Она также продает газообразные хладагенты оптовым покупателям и предприятиям для использования в холодильниках и системах кондиционирования.

Бизнес действует на независимой основе вместе с немецкой химической компанией Linde Group. Текущая руководящая группа продолжит выполнять свои функции после завершения сделки, которое ожидается до конца финансового года (31 марта).

DCC продолжает расширяться за счет покупки более мелких игроков. В последние месяцы компания зашла на рынки, где ранее не работала.

Так, в ноябре фирма впервые появилась в американском секторе СНГ, приобретя Retail West за 152 миллиона долларов.

По завершении сделки с Tega, DCC планирует потратить в текущем финансовом году еще около 630 млн фунтов на покупки.

«Данное приобретение обеспечит нам платформу на большом, относительно фрагментированном немецком рынке СНГ и дальнейшую возможность укреплять позиции в данном секторе Европы», — сказал Донал Мерфи, директор DCC.

Покупка также позволила компании зайти в сектор газообразных хладагентов, расширив свои сервисные возможности. В последние годы DCC также внедрилась на рынки медицинских и аэрозольных газов.

На обеденных торгах в четверг акции фирмы поднялись примерно на 0,47%.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.