Главная / Бизнес / Энергосервисная компания США продает активы в Пермском бассейне

Энергосервисная компания США продает активы в Пермском бассейне

Lucid Energy Group, американская нефтегазовая сервисная компания из Далласа, объявила в понедельник о согласии на продажу своей площадки в Пермском бассейне совместному предприятию, принадлежащему частной инвестиционной фирме Riverstone и торговому банковскому подразделению Goldman Sachs.

Стоимость сделки, как известно xinhuanet.com, составляет 1,6 миллиарда долларов.

Пермский бассейн – осадочное образование, основная часть которого расположена на западе Техаса и юго-востоке Нью-Мексико. Здесь находятся крупнейшие в США залежи нефти и природного газа.

Представители далласской компании объявили о планах продать Lucid Energy Group II, управляющую транспортными и перерабатывающими площадками в Пермском бассейне. Список включает две основные платформы по сбору и обработке природного газа, а также сеть трубопроводов для его перемещения (2 720 км), мощностью 585 миллионов куб. футов (около 16,6 млн куб. м) в сутки.

Завершение сделки с Riverstone и Goldman ожидается в первом квартале 2018-го.

Компания также намерена завершить монтаж новых веток трубопровода пропускной способностью 200 миллионов куб. футов (5,7 млн куб. м) в сутки к середине этого года.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.