Главная / Бизнес / Magna International ожидает получить до 2,5 млрд долл. пробыли в 2018 году

Magna International ожидает получить до 2,5 млрд долл. пробыли в 2018 году

Производитель запчастей Magna International Inc. повышает ставки на электрические и беспилотные автомобили, инвестируя в ожидании долгосрочных возвратов средств, сообщил директор компании во вторник.

Компания, базирующаяся в Онтарио, прогнозирует сильный рост гибридных транспортных средств в следующие 10-12 лет, отмечает windsorstar.com.

«В свете беспрецедентных изменений, происходящих в индустрии, мы верим, что Magna сможет использовать ключевые тренды, вроде уменьшения веса автомобилей, их электрификации и переходе на автопилот, для своей выгоды», — сказал аналитикам Дональд Уокер на Конференции мировой автомобильной промышленности Дойче банка в Детройте.

По прогнозам компании, хотя доля полностью электрических автомобилей на рынке будет расти, 94% всех транспортных средств в 2025-м будут работать на двигателях внутреннего сгорания. На электрокары, соответственно, будет приходиться лишь 6%. Их доля вырастет до 13% в 2030-м, считают в Magna.

Хотя переход к электрификации не повлияет на остальные продукты фирмы, Уокер отметил, что рост инвестиций в данную сферу будет определять стратегии в сфере силовых агрегатов, в зависимости от того, какая технология будет набирать обороты.

Magna также расширяет свое присутствие в Азии за счет создания в Китае совместного предприятия с Huayu Automotive Systems Co. Партнерство призвано увеличить предложение электрических силовых агрегатов в стране.

В отношении беспилотных авто, отметил Уокер, компания увеличивает инвестиции в технологию, хотя полная независимость от водителя будет достигнута еще не скоро.

Magna ожидает, что 1% всех машин будет иметь автономию 5-го уровня в 2025-м. К 2030-му эта доля вырастет до 7%. Процент машин с автономностью 4-го уровня увеличится с 3% 2025-го до 23% к 2030-му. Компания, по словам Уокера, вкладывает в данную технологию, так как покупатели, участвующие в меньших уровнях независимости, хотят от Magna понимания более развитых решений для возможности их интеграции.

Комментарии прозвучали на фоне озвучивания стратегий компании на 2020-й. В 2018-м году Magna ожидает заработать от 2,3 до 2,5 млрд долл. Размер продаж по прогнозам составит в этом году от 39,3 до 41,5 млрд долл. В 2020-м они должны увеличиться до 42,7-45,7 млрд долл.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.