Главная / Бизнес / Bitcoin готов к дальнейшему росту

Bitcoin готов к дальнейшему росту

Представитель «быков» относительно курса Bitcoin Mike Novogratz выразил уверенность в том, что криптовалюта обречена на дальнейший значительный рост.

Основатель и главный менеджер Galaxy Digital в среду 26 сентября дал интервью корреспонденту международного отдела «Рынки сегодня» Поле Ньютон относительно будущего криптовалют и сказал, чо сейчас видно, как в рынок входят все новые участники.

Майк Новограц заметил, что все больше бирж и больших компаний начинают воспринимать криптовалюты более серьезно.

«Starbucks и Microsoft вскоре разрешат использование биткоинов»-сказал бизнесмен и добавил, что когда виден интерес людей и то, как им комфортно с этим продуктом, мы вправе ожидать рост цены, так как многие участники рынка захотят запрыгнуть вовремя на корабль, чтоббы не лишиться возможности заработать.

«У всех вдруг появилась типичная FOMO(fear of missing out)-страх потерять упущенную выгоду»-сказал Новограц.

По мнению аналитиков, в конечном итоге, биткоин станет частью инвестиционного портфеля любого человека.

Более того, когда речь зайдет о тех, кто предоставляет услуги по опеке, и они присоединятся к системе, криптовалютами неизбежно звинтересуются пенсионные и дарственные фонды.

По прогнозам, со временем все больше людей будут прибегать к биткоинам как средству накопления с бережения, как к золоту.

В мае Galaxy и Bloomberg совместно запустили так называемый Bloomberg Galaxy Crypto Index.Он отслеживает состояние и показатели 10 цифровых валют, включая биткоин и этереум.

В минувшем году цена одного биткоина взлетела до 20 000 долларов, но затем утратила две трети своей соимости в 2018 году.

Но Новограц считает, что криптовалюта уже достигла дна и отскочила от него ранее в этом месяце. Он предвидит, что биткоин к концу года вырастет на 30%, а в начале первого квартала следующего года мы увидим его дальнейший рост.

Придерживаясь «бычьих» настроений относительно криптовалют, Новограц очень осторожен относительно каннабиса. Он считает, что сравнивать эти два вида товара достаточно справедливо.

«Между этими вещами много общего»-сказал Новограц. «Сейчас поставки на рынок обоих товаров ограничены, несмотря на спрос и то, что их тема станет главной через 5-10 лет»-утверждает предприниматель.

Акции компании Tilray, торгующей каррабисом, показали дикий рост на минувшей неделе, равно как и остальные из их группы, на основании интереса к инвестициям в них со стороны таких гигантов, как Coca-Cola и Constellation Brands.

Однако сам Новограц пока не готов инвестировать в производство каннабиса. Он говорит, что войдет в рынок при существенном снижении стоимости акций до 50%.

 

 

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.