Главная / Экономика / Российский рынок акций продолжает бить рекорды

Российский рынок акций продолжает бить рекорды

Индекс столичной биржи подскочил 27 сентября на 2%. Это его приблизило вплотную к значению в 2,5 тыс. пунктов. Главной причиной стал тот факт, что в докладе американского Минфина появилась информация, что Вашингтон не может вводить против РФ более строгие санкции, чем те, которые действуют против КНДР и Ирана.

Эксперты при этом сообщают, что Россия чрезвычайно глубоко интегрирована в международную экономику. Помимо прочего, появились новости, что введение новых санкций будет отложено, как минимум, до конца американских промежуточных выборов. Все эти факты придали немало поддержки немалому числу отечественных акций и рублю. Одновременно рынок в США на открытии тоже был в плюсах, что обеспечило немало оптимизма игрокам на биржевых площадках в Европе.

Рынки в развивающихся странах, вместе с российским, росли целый день, 27 сентября. «Роснефть», вопреки небольшому падению нефтяных котировок, заняла третью позицию среди российских корпораций, показатель капитализации которых смог превысить значение в 5 трлн руб. Стоимость акций нефтяной компании увеличилась более чем на 4,2%.

Цена акций «Татнефти» дорожала после обнародования планов фирмы до 2030 года, в котором заложены немалые инвестиции. Одновременно акции отечественных ретейлеров, серьезно упали в цене. Инвесторы бил обеспокоены планами «Магнита» по серьезному увеличению доли на российском рынке.

Экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.