Главная / Международная экономика / Компания General Electric уволила директора, из-за чего акции подорожали на 15%

Компания General Electric уволила директора, из-за чего акции подорожали на 15%

Сегодня, 1 октября, холдинг General Electric объявил неожиданно о начале процедуры увольнения Джона Фланнери с должности главы совета директоров корпорации, вместе с главным исполнительным директором. Пост Фланнери сможет занять Лоуренс Калп, который до этого был во главе компании Danaher. Из-за этой новости котировки General Electric подскочили на 15%.

Джон Фланнери был на этом посту чуть больше года. Осенью минувшего года он анонсировал обширную реорганизацию фирмы. В процессе было также уменьшение численности рабочих мест, вместе с закрытием ряда отделов. Сегодня правление разочаровано в недостаточных темпах корректировок, которые поддержал руководитель. Новый глава GE Лоуренс Калп занял место в совете директоров фирмы весной. Вместе со сменой руководящих кадров, фирма сообщает о списании $23 млрд. Именно такова цена активов отдела GE Power. Фирма сообщает, что по этой причине не будет выполнить намеченные до этого цели по значениям свободного финансового потока и доходов на акцию в текущем году.

За минувшую неделю акции промышленного консорциума из США снизились до $11,32 за штуку, что стало девятилетнем минимумом по причине новостей о поломке обновленной модели газовых турбин. Из-за поломок в турбинах General Electric, в штате Техас были закрыты 2 электростанции. За минувший срок стоимость акций падала, а в общем, за минувший год, когда во главе фирмы был Фланнери, показатель капитализации General Electric упал в 2 раза.

В итоге 26 июня акции исключили из индекса Dow Jones Industrial Average, где фирма входила с даты его возникновения в 1896 году. Ее позиция была занята наиболее крупной в мире аптечной компанией Walgreens Boots Alliance. Опрошенные эксперты, полагают, что стоимость бумаг может продолжиться в ближайший год. Показатель средней целевой стоимости по акциям General Elecric доходит до $16,54. Эксперты оценивают потенциал роста в 27%. Одновременно 11 специалистов советуют держать акции в портфеле, 4 — покупать, 2 — продавать.

Международная экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.