Главная / Общество / Социальные программы / В Коми на госпрограму «Социальная защита населения» выделят 11 млрд рублей

В Коми на госпрограму «Социальная защита населения» выделят 11 млрд рублей

Власти республики Коми сообщают, что каждый год на программу соцзащиты населения бюджету субъекта выделят 11 млрд. рублей. При этом, Комитет по социальной политике проанализировал госпрограмму «Содействие занятости населения» и «Социальная защита населения».

Как сообщает Илья Семяшкин, который занимает должность министра труда, занятости и соцзащиты Коми, общая сумма финансирования социальных программ с 2019 по 2021 годы дойдет до 34 млрд. руб. Более 80% от всего финансирования придется на деньги бюджета республики. Он отметил, что в субъекте около 300 тыс. гражданам, согласно госпрограммы, выплачивают разного рода социальные услуги и выплаты.

При этом, также финансовую поддержку получают около семи десятков социально направленных некоммерческих структур. Как уточняет глава минтруда, в текущем году регион оказал поддержку программе в объеме 9,2 млрд. руб., госбюджет вложил 1,7 млрд. Как предсказывает ведомство, за минувшие 9 месяцев власти освоили 7,8 млрд. рублей, что от общей суммы составляет 71%.

До конца года освоение дойдет до 97%. Илья Семяшкин уточняет, что в будущих годах показатель прироста расходов будет от 2% до 3%. При этом отмечается, что и сама государственная программа состоит из 5 направлений, а соисполнителем является Министерство экономики Коми.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.