Главная / Экономика / Биткоин может подняться до 100 000 долл.: прогнозы на 2021 год

Биткоин может подняться до 100 000 долл.: прогнозы на 2021 год

Внимание рынков приковано к биткоину с конца 2020-го. Курс первой криптовалюты значительно вырос и продолжает увеличиваться. Всех интересует, что будет с Bitcon в 2021 году. Прогнозы экспертов разнятся.

На 5 января курс биткоина превышал 32 000 долл. Подорожание криптолвалюты подстегнуло интерес к ней. Дополнительным фактором стало приближение к порогу эмиссии – осталось выпустить около 2 млн монет. Эксперты отмечают частую поспешность трейдеров, призывая их «не класть яйца в одну корзину». Сейчас сложно сказать, сколько будет стоить биткоин к концу года. Но аналитики сходятся во мнении, что спрос на криптовалюту сохранится.

Курс биткоина продолжит колебаться

При существующих тенденциях криптовалюта может преодолеть планку в 100 000 долл. в 2021 году, считает Яков Баринский, руководитель инвестиционного фонда Hash CIB. С его прогнозами согласны многие эксперты.

«Важно понимать, что это – положительный сценарий. При худших раскладах цена может упасть почти до 10 000 долл.», — отметил Юрий Мазур, представитель CEX.IO Broker.

По средним прогнозам курс Bitcoin достигнет 50 000 – 60 000 долл. Но, подчеркивают эксперты, он останется нестабильным.

В последние годы биткоин показывал тенденцию к спаду в районе весны. Потом криптовалюта быстро восстанавливала позиции, возвращаясь к росту.

«Не исключено колебание цен в пределах 10 000 – 25 000 долл. в 2021-м с резким ростом в 2022-2023 гг.», — отметил Юрий Припачкин, глава РАКИБ.

Эксперты признают сложность составления прогнозов для криптовалютного рынка из-за большого количества неизвестных. Но многие аналитики уверены, что трейдеры и инвесторы уже освоились в этой среде. Колебание курса бмткоина не приведет к панике, как это происходило раньше.

Цифровые валюты в будущем

Из развлечения токены стремительно превращаются в полноценное платежное средство. Собственные цифровые валюты создаются на государственном уровне. Подобный интерес стал одной из причин скачка курса Bitcoin.

«Этот год станет переломным моментом для криптовалютной отрасли, — уверен Александр Бражников, исполнительный директор РАКИБ. – Будут протестированы существующие технологии и внесены решающие поправки в их работу».

Эмитенты токенов активно развивают индустрию. За биткоином быстро подорожал Etherum. Владельцы оптимизируют систему, повышая ликвидность активов. На фоне обесценивания бумажных валют, вызванного кризисом, цифровые деньги будут получать все большую долю рынка, уверены специалисты.

Экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.