Главная / Общество / Социальные программы / Среди прошедших вакцинацию россиян планируется розыгрыш призов

Среди прошедших вакцинацию россиян планируется розыгрыш призов

Руководство России поддержало идею провести розыгрыш призов, как поощрение для граждан, которые пройдут вакцинацию против коронавируса. Участвовать могут люди старше 18 лет.

Розыгрыш призов за вакцинацию пройдет с 1 сентября по 1 декабря текущего года

Объем выигрыша в лотерее составит 100 тыс. руб. Проект поощрения в виде розыгрыша призов после вакцинации поддержал российский премьер Михаил Мишустин. Подтвердить свое участие люди смогут благодаря информации из Регистра вакцинированных. Процесс розыгрыша призов состоится в Интернете.

Российский вице-премьер Татьяна Голикова указала, что власти страны, благодаря программе по поощрению граждан после вакцинации, хотят им выразить признательность за их «сознательность в заботе о здоровье».

Победителя выберет компьютер. Всего их будет одна тысяча. Каждого из победителей ждет приз в размере 100 тыс. руб. Все избранные увидят подробности о выигрыше в своих личных кабинетах в Сети. Также победитель получит отдельное сообщение.

Для того чтобы пришло уведомление о победе, потребуется личная учетная запись на ЕПГУ. Человек обязан в течение 3 месяцев после получения сообщения указать в персональном кабинете реквизиты личной банковской карты. Когда они будут подтверждены, деньги сразу придут на счет. Получить выигрыш можно в течение полугода после розыгрыша.

Ранее в России уже проводились розыгрыши призов за вакцинацию

В столице РФ уже проходили розыгрыши машин для вакцинированных. В Подмосковье для тех, кто получил прививку от ковида, разыграли квартиру. За границей большие фирмы своих работников также поощряют за вакцинацию.

Корпорация Amazon для сотрудников после вакцинации от коронавируса разыграла призы. Фирма у себя не вводит обязательные прививки. Но работники делают их из-за подарков.

Будет в общем пара десятков призов, общая стоимость которых составит $2 млн. Самые большие 2 приза на сумму $500 тыс., а также 6 призов по $100 тыс. Разыгрываться будут машины и туристические путевки.

В РФ некоторые фирмы тоже проводят среди своих работников розыгрыши призов. Фирма «Алроса» для вакцинированных сотрудников разыграла снегоход. На заводах людям дают после каждой прививки дополнительный выходной.

В США используются разные поощрения за прививку. Людям в Западной Вирджинии за вакцинацию дают охотничью оружейную лицензию. В штате Алабама вакцинированных награждают гонкой на скоростном треке. При этом лотереи и иные розыгрыши не оказывают большого влияния на вакцинацию среди населения.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.