Главная / Общество / Нашли тело Насти Муравьевой, которую разыскивали с конца июня 2021 года

Нашли тело Насти Муравьевой, которую разыскивали с конца июня 2021 года

Тело Насти Муравьевой было обнаружено случайно в камышах 19 августа 2021 года. Следственная группа, которая выехала на место, работает с водолазами, и опрашивает свидетелей. Девочка пропала более 1,5 месяца назад, и ее разыскивали не только правоохранительные органы, но и добровольцы, а также все небезучастные люди.

Как нашли тело Насти Муравьевой

В средства массовой информации 19 августа 2021 года поступила новость от Следственного комитета России. Они подтвердили факт, что в Тюмени найдено тело ребенка, и оно может принадлежать разыскиваемой ранее девочке Насти Муравьевой. Опознать тело сразу оказалось трудно, потому что его части пришлось собирать по берегу.

Сообщение о находке поступило от работников АЗС, которое находится на Лесобазе. Они выкашивали траву, когда наткнулись на тело. На место прибыли различные службы, и оцепили ул. Дамбовскую. Розыск происходил приблизительно в районе дома №25, но по берегу реки, в камышах. Именно там и была обнаружена страшная находка.

Водолазная группа, которая прибыла также на место происшествия, осматривала не только береговую линию, но и на лодке с помощью эхолота прощупывали дно. На месте работают следователи, опрашивают очевидцев, и пытаются установить ход события.

Поиски Насти Муравьевой

О том, что пропал ребенок в Тюмени, информация поступила 30 июня 2021 года. На поиски Насти Муравьевой собралось тогда много людей, и был организован поисковый отряд из добровольцев. Люди прочесывали каждый участок, и выдвигали свои предположения, где может находиться девочка.

Появившиеся части тела в камышах, которые могут принадлежать Насти Муравьевой, по мнению волонтеров были подкинуты не так давно. Они утверждают, что тщательно прочесывали береговую линию, и камыши, и тогда ничего не нашли. Как говорит Виктор Соснов, один из участников поисковой группы «Белая Сова», если бы даже не заметили, то тело можно было обнаружить по проявлению других признаков. На том бы месте кружились чайки, и исходил бы запах трупа, но такого ничего не было. К тому же, на озеро Оброчное часто ходят рыбаки, и кто-то бы да услышал посторонний запах.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Анастасия Муравьева из Тюмени, нашлась или нет, что удалось узнать в штабе по ее поиску

Очевидцы, которые наблюдали за работой следователей говорят, что части тела извлекли из воды рядом с берегом. Но точной информации еще не дают правоохранительные органы. Особенно всех интересует, когда могла наступить смерть девочки, и была ли она жива на момент поиска 1,5 месяца назад. Все эти нюансы предстоит выяснить следователям.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.