Главная / Общество / Не заряжается iPhone: нужно ли обращаться в сервисный центр?

Не заряжается iPhone: нужно ли обращаться в сервисный центр?

| 12/09/2021 - 23:11 | Общество

К сожалению, одной из наиболее распространенных проблем современных айфонов является быстрая потеря заряда аккумулятора. Мало того, что объем его невелик и телефон «умирает» каждый день, так еще и зарядить его в некоторых случаях просто невозможно. Стоит ли сразу бежать в сервисный центр? Вероятнее всего, что нет. Да и возможность такая не всегда есть. Попробуйте несколько способов, приведенных ниже. Если же ваш айфон не среагирует, то с проблемой помогут справиться работники специальных центров, как, например, «Рестудия» https://restudia.ru/iphone/not-charging/.

Ваши шаги, если iPhone не заряжается

Прежде, чем обращаться к профессионалам, попробуйте сами разобраться с техникой. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Представляем вам пять шагов для проверки вашего айфона:

  • проверить зарядное устройство (при поломке оригинального зарядного устройства желательно покупать оригинальные провода и блоки, при этом менять нужно оба составляющие);
  • проверить источник питания (последние айфоны очень чувствительны к питанию, потому от некоторых компьютеров их зарядить невозможно);
  • осмотреть и очистить при необходимости разъем (чистим разъем зубочисткой, продуваем грушей – использовать ватные палочки или же продувать разъем вручную категорически воспрещено);


Причины сбоев в работе заряда iPhone

Причин, почему айфон не заряжается, может быть множество. Начиная с банального механического повреждения и заканчивая сбоем системы или обшивки.

Первой причиной может быть системный сбой. Если айфон еще работает, то можно попробовать его перезагрузить. Но, во-первых, для каждой модели айфона свой способ перезагрузки, а, во-вторых, этот метод работает только в случае незначительных сбоев.

Вторая причина – сбой прошивки айфона. В этом случае почти всегда можно обойтись собственными силами. Нужно лишь подсоединить устройство к компьютеру и нажать такую последовательность функций: Обзор – Восстановить – Восстановить из копии. Однако, если аккумулятор полностью разряжен, часть файлов может быть утеряна.

Третьей причиной может быть износ аккумуляторной батареи. Обычно это происходит на 4-5 году жизни айфона. В таком случае действительно лучше обратиться к профессионалам для замены батареи.

Также мы можем говорить о механических повреждениях, попадании влаги внутрь корпуса, использовании неподходящих и некачественных зарядных устройств.

Если «воскресить» телефон не получается, нужно обратиться в сервисный центр для полной диагностики.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.