Главная / Пресс-релизы / Власти России продвигают проект туризма внутри страны: как путешествовать с комфортом

Власти России продвигают проект туризма внутри страны: как путешествовать с комфортом

| 18/09/2021 - 8:50 | Пресс-релизы

В сентябре 2021 года стало известно о том, что на территории Российской Федерации стартовала программа путешествий по стране с комфортными условиями. Власти сообщили, что теперь путешествовать по стране можно будет не только с комфортом, но и очень дешево.

В России продолжают улучшать жизнь туристов

Многие граждане Российской Федерации обожают путешествия, это не секрет. Полетать на самолете, посмотреть на удивительные виды и насладиться поездкой — все это можно делать в любое время года. Власти Российской Федерации сообщили, что теперь это можно делать с комфортом. Путешествовать можно по стране, вылетая из одной точки в другую и наслаждаться курортами РФ, например, Краснодарским краем.

По словам создателей этого проекта, первые регионы, в которые можно будет отправиться самолетом — это Калининградская область и Краснодарский край. Первыми участниками стали блогеры, но власти отметили, что путешествовать с комфортом в скором времени сможет каждый. Для того, чтобы начать свою «туристическую жизнь», нужно приобрести билеты, например, это можно сделать на портале UniTicket.

Программа доступна участникам платформ «Россия — страна возможностей», а также «Другое дело» и конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход». По словам властей, сам формат является экспериментальным, но в будущем он должен оправдать все надежды.

Куда можно отправиться

Поездки будут очень дешевыми, их возможные сроки — в период с сентября по ноябрь текущего года. Отметим, что все желающие могут выбрать направление самостоятельно. Доступны четыре категории поездок — Малая Родина, Красивые места, Любимая страна и Большое путешествие. Самым большим «пакетом» поездок является «Большое путешествие». В рамках этого проекта человек может отправиться в путешествие сроком на две недели.

География поездок, по словам авторов проекта, охватывает все федеральные округа, участникам доступны на выбор не менее 250 разных маршрутов. Молодое поколение может отправиться на многодневные маршруты, побывать в экспедициях разных форматов и посмотреть на мастер-классы.

Авторы программы отметили, что перемещаться на самолете безопасно, и не стоит этого бояться. Всем желающим будет обеспечен комфорт при перелете, а также полное спокойствие, уют и тишина. Если в ближайшие месяцы авторы проекта увидят, что он был реализован на все 100% и пользуется спросом, программу продлят на еще более длительный период.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.