Главная / Экономика / Бухучет на аутсорсинге с финансовой гарантией — оптимальный вариант для развития бизнеса

Бухучет на аутсорсинге с финансовой гарантией — оптимальный вариант для развития бизнеса

| 26/09/2021 - 11:29 | Экономика

В период карантина, вызванного эпидемией коронавируса, вскрылась общая для большинства отечественных бизнесов проблема отсутствия гибкости и возможности быстро перестроить рабочие процессы. Годами бухучет для сферы услуг шел по инерции: с традиционным штатным бухгалтером, контролем его работы, подвисанием некоторых задач в условиях цейтнота и последующими штрафами.

В западных бизнес-кругах ведение бухгалтерского учета на аутсорсинге давно считается нормой. В выигрыше прежде всего сам предприниматель: передав на сторону кучу не основных процессов, он может полностью сосредоточиться на выпуске и реализации своего продукта.

Плюсы удаленного ведения бухгалтерского учета для бизнеса

Согласитесь, абсурдно платить штатному бухгалтеру, потом контролировать каждый его шаг, обеспечивать ему стабильный оклад и рабочее место, а после из-за какой-то обиды на шефа тот уйдет в самый неподходящий момент. Еще и может прихватить с собой клиентскую базу или не сдать вовремя отчеты.

В модели бухгалтерии будущего такие ситуации исключены. Доверив бухучет в сфере услуг специализированной компании, клиент сразу получает

  1. Интеграцию бухгалтерского и банковского ПО.
  2. Интеграцию бухгалтерского и товароучетного ПО.
  3. Базу шаблонных документов ЭЦП.
  4. Архив документов в электронном виде.
  5. Подготовку документов в ФНС, ФСС, ПФР и Росстат.
  6. Помощь в уменьшении налоговой нагрузки.
  7. Подготовку всей первичной документации.
  8. Кадровый учет.
  9. Расчет зарплаты.
  10. Консультации.

В сознании многих наших соотечественников удаленное ведение бухучета вызывает ассоциации с бухгалтерами-фрилансерами, отличающимися только тем, что им не нужно место в офисе.

Фингуру предлагает воспользоваться высокотехнологичными сервисами нового поколения. Удобными, быстрыми, снимающими с бизнесменов лишнюю нагрузку и освобождающими им время на развитие.

Современные технологии на благо клиентов

Решение многих задач не останавливается до начала рабочего дня бухгалтера. Достаточно чат-бота, который без участия человека ответит на вопросы и выполнит типовые задачи в режиме 24/7:

  • отсортирует входящие запросы: стандартные решит сам, более сложные отправит нужному специалисту;
  • сформирует справку 2-НДФЛ;
  • оформит отпуск.

Программа совершенствуется, и со временем робот сможет присылать клиенту полный пакет документов.

В итоге, компания из набора живущих своей жизнью отделов превратится в единый слаженный организм. С налаженной дистанционной коммуникацией между клиентом, персональным менеджером и бухгалтерами, а также между командой сервиса и контролирующими органами.

Экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.