Главная / Пресс-релизы / Преимущества «военной» одежды в повседневной жизни

Преимущества «военной» одежды в повседневной жизни

Проходя службу в армии, многие хотят как можно скорее вернуться к гражданской одежде. При этом и военная форма, или ее вариации, пользуется популярностью. Экипировка цвета хаки – частый атрибут охотников, рыбаков и туристов. Свое место она нашла и в повседневной жизни.

Стоит понимать, что околовоенная экипировка отличается от «классической» формы. Примеры одежды, подходящей для «гражданки», можно найти тут, в магазине «Милитарка». Компания, среди прочего, предлагает:

  • куртки;
  • брюки;
  • костюмы.

Все вещи отличает «военная» практичность. Вещи характеризует:

  • прочность;
  • немаркость (расцветка варьируется в серо-черной и хаки-гамме);
  • удобство носки;
  • практичность.

Все изделия включают вместительные карманы и дополнительные аксессуары. Так, на куртках предусмотрены крепления для шевронов. В повседневной жизни этот атрибут вряд ли пригодится. Но и для него могут найти применение.

Одежда «военного» назначения предназначена для использования в различных условиях. Синтетический утеплитель (преимущественно — флис) делает ее комфортной в холодную погоду. В летних вариантах предусмотрены сетки для воздухообмена и впитывающие влагу натуральные вставки.

Изделия из «Военторга» покупают не только для армии. Подобная одежда подходит для охранников, работников строек и других объектов, где нужно длительное время находиться в меняющихся условиях. Экипировка пользуется популярностью и на отдыхе. Костюм темного цвета или с «маскирующим» узором подходит для дачи или частого отдыха на природе. Как правило, наружные ткани устойчивы к механическим повреждениям и образованию пятен.

Выбирая «армейскую» экипировку для мирной жизни, стоит обратить внимание на несколько характеристик. Желательно, чтобы слои, соприкасающиеся с телом или прилегающей к нему одеждой были выполнены из натуральных материалов. Синтетические материалы снаружи допускаются и даже приветствуются. Они могут обеспечить большую прочность и устойчивость слоя к внешним воздействиям. Хотя изначально военная форма и ее аналоги изготавливались из натуральных тканей, сегодня допускается полная или частичная замена волокон. Так, флисовый утеплитель привлекает небольшим весом и хорошими изолирующими характеристиками.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.