Главная / Пресс-релизы / Гайд по выбору каменной поверхности для кухонной столешницы

Гайд по выбору каменной поверхности для кухонной столешницы

| 20/11/2021 - 18:16 | Пресс-релизы

Выбор качественного камня для кухни и других помещений в доме — это очень ответственный шаг. У такой поверхности множество разных вариантов, и во всех них нужно разбираться, чтобы выяснить, какой подойдет именно вам. К счастью, есть одна универсальная разновидность, которая будет отлично смотреться на любой кухне. Именно об этом и будет гайд.

Как выбрать каменную поверхность для кухни

Столешница — это горизонтальная или наклонная рабочая поверхность на кухне или в других зонах. Выбирать материал для нее нужно аккуратно, с умом, ведь он вам будет служить долгие годы. Одним из самых популярных для изготовления столешницы является акрил. В абсолютном большинстве случаев человеку придется выбирать из двух видов искусственного камня — акрила или агломерата. Заказать камень можно в Интернете, не выходя из дома, например, на портале http://hilson.ru/.

На вопрос о том, почему акрил является лучшим вариантом в 2021 году, можно ответить, что это универсальный материал, который отлично подойдет не только для кухни, но и для других помещений. За счет мелкой крошки рабочая поверхность может быть выполнена практически в любой геометрической форме. Столешница получается прочная, без швов и стыков, даже если она больших размеров и сложной формы.

В качестве подложки для акриловой столешницы используется специальная влагостойкая фанера. Выбрать столешницу можно не только в интернет-магазине, но и прийти самому посмотреть, что она из себя представляет. Также в магазине можно уточнить сроки доставки и изготовления.

Уход за акриловой столешницей

Помните о том, что столешницы и мойки из акрила не требуют особого ухода. Достаточно протереть губкой с жидким моющим средством. Следы от кофе и соевого соуса исчезнут очень быстро.

Однако нужно знать, что раскаленную сковороду нежелательно ставить на подобную поверхность. Для этого можно отдельно приобрести специальную деревянную доску. Для того чтобы столешница из акрила всегда была как новая, нужно внимательно следить за тем, что вы на нее ставите.

Известно, что при уходе за такой поверхностью нельзя использовать влажные салфетки, если вы что-то разлили, вытирать следует чем-то другим. Абразивные моющие средства применять также нельзя, так как они могут оставить следы.

Особенная технология производства позволяет создавать универсальный вариант из акрила, который украсит каждую кухню.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.