Главная / Общество / Причастна ли Юлия Саранова к разработке методички в поддержку трансгендеров в сфере образования

Причастна ли Юлия Саранова к разработке методички в поддержку трансгендеров в сфере образования

| 11/09/2021 - 9:15 | Общество

Генпрокуратура будет рассматривать дело Юлии Сарановой о ее причастности к разработке методичных рекомендаций по поддержке детей-трансгендеров в школьных учреждениях России. Инициатором дела стала редакция программы «Момент истины».

Редакторы передачи обратились в Генрокуратуру с заявлением, в котором изложили свою просьбу проверить связь главы «Фонда Твери» с методичными рекомендациями, которые разрабатывались британской компанией «The Equal Rights Trust», на тему поддержки трансгендерности.

В заявлении «Момент истины» сослался на иск британской компании, который был подан в Арбитражный суд Тверской области на Юлию Саранову.

Известно, что глава «Фонда Твери» и компания «The Equal Rights Trust» подписали договор, в котором последние обязались разработать методичку в поддержку трансгендеров в школе. Однако под конец действия договора, с Юлией Сарановой, которая должна была заплатить британцам 3 тысячи евро за проделанную работу, внезапно пропала связь, а «The Equal Rights Trust» получили свой гонорар в сумме 400 долларов, вместо оговоренных 3 тысяч. Это и стало причиной иска британцев против главы «Фонда Твери». К слову, важно то, что иск вернули заявителю по причине неподсудности дела.

Однако передача «Момент истины» не намерена сдаваться, поэтому, как пишет BFM, параллельно с обращением в Генпрокуратуру было подготовлено обращение в ЦИК и избирательную комиссию Тверской области. В своем заявлении редактура программы обращается с просьбой проверить имеющеюся информацию о счетах Юлии Сарановой в иностранных банках, о вероятности у нее статуса иноагента, а также о ее участии в предстоящих выборах депутатов Госдумы.

Ее причастность к вышеперечисленным делам будет разбирать Генпрокуратура и соответствующие органы. Отметим, что сама Юлия Саранова отрицает свое участие в разработке методички о поддержке трансгендеров в российских школах.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.