Главная / Бизнес / Ключевой фактор успешного развития компаний, работающих в онлайне

Ключевой фактор успешного развития компаний, работающих в онлайне

| 17/12/2021 - 21:41 | Бизнес

Для современных компаний, работающих в онлайне, ключевым фактором успешного развития является доступ к качественным и мощным ресурсам разработки и планового ведения бизнеса при сохранении возможности их моментального масштабирования. Здесь и возникают вопросы. Если ресурсы и можно приобрести, то хорошие решения (подробнее здесь gcorelabs.com) нуждаются в существенных вложениях и последующей их поддержке. Чаще всего это дорого и экономически неэффективно. После выполнения необходимых задач мощности нередко простаивают.

Если речь идет об индустрии развлечений, здесь говорится о развитии рынка облачного гейминга. В подобных играх все вычисления производятся в дата-центре, значит, на устройство геймера игра возвращается в формате видеопотока. Пользователям становится доступен реально бесшовный опыт игры, при котором они могут, например, вернуться к моменту, прерванном на стационарном ПК. Также геймеры с устройствами с относительно скромной производительностью получают доступ к современным играм. При таком сценарии работы увеличивается нагрузка на каналы связи и дата-центры.

Доставка контента (CDN) и ускорение загрузки любых сайтов

Существуют сети с доставкой контента (CDN), состоящего из более чем 50 точек присутствия на всех континентах, что позволяет ускорить загрузку любых приложений и сайтов, минимизировать задержки во время онлайн-игры, просмотра видео и прослушивания аудиотреков. Сеть настроена под любые пиковые нагрузки, что обеспечивает доступность интернет-сайтов и устойчивость их вещания. Некоторые CDN интегрированы под облачные медиаплатформы. Если верить аналитикам, то скоро примерно 80% мирового интернет-трафика будет состоять из видеоконтента и его доля продолжит расти.

Есть уникальные разработки, позволяющие решать вопросы самостоятельной организации видеотрансляций в Интернете и доставляющие видеоконтент без задержек и буферизаций в форматах потоковой трансляции и видео по запросу на любые устройства по всему миру.

Облачные медиаплатформы подойдут:

  • телеканалам;
  • онлайн-кинотеатрам;
  • новостным порталам;
  • радиостанциям;
  • организаторам виртуальных концертов;
  • видеоблогерам;
  • компаниям, работающим с видеоконтентом в любых отраслях.

Для этого не нужны ни собственные серверы для транскодинга и сети доставки контента, ни специалисты по трансляциям.

Киберзащита

Технологии интеллектуальной фильтрации трафика позволили создать уникальный сервис защиты от DDoS-атак и мошенников. Такое решение способно защитить ресурсы от любых DDoS-атак, он подключается в течение нескольких минут. Технология нейтрализует низкочастотные атаки (“low and slow”) на уровне приложения и отсекает даже единичные запросы ботов, комбинируя анализ:

  • статистических;
  • сигнатурных;
  • технических;
  • поведенческих факторов.

При этом блокируются лишь IP-адреса и отсекаются конкретные вредоносные сессии. Это важный момент, так как сегодня большое количество пользователей находятся за так называемыми сетями преобразования адресов, например, при использовании публичного Wi-Fi в метро или кафе. Блокировка одного IP-адреса может привести к недоступности веб-ресурса для большого числа легитимных пользователей.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.