Главная / Бизнес / «Идея на миллион»: бизнес-шоу от НТВ и Внешэкономбанка

«Идея на миллион»: бизнес-шоу от НТВ и Внешэкономбанка

В отечественном инновационном центре «Сколково» запущена «Идея на миллион». Корреспондент ТАСС пишет, что такое название получил совместный проект, созданный Внешэкономбанком и творческим коллективом телевизионного канала НТВ.

Это новое реалити-шоу выступит в качестве отправной точки для молодых и начинающих предпринимателей, обладающих априори перспективными идеями, но не располагающими соответствующим финансированием. Собственно, именно за финансы и предстоит вести борьбу участникам программы.

На съемки передачи приглашены в общей сложности 35 стартапов, а победителей будет только семь. Денежные средства, предусмотренные на реализацию бизнес-проектов, составят от 15 до 25 миллионов рублей.

Организаторы сообщили журналистам, что в качестве главного приза нового реалити-шоу станет встреча победителя с потенциальными заказчиками.

Уточним, что официальный старт «Идее на миллион» дали руководитель «Внешэкономбанка» Сергей Горьков, гендиректор телеканала НТВ Алексей Земский и вице-президент «Сколково» Александр Чернов.

На широкие экраны реалити-шоу «Идея на миллион» телеканал НТВ выпустит уже предстоящей осенью.

Ранее «Бюджет РФ» писал о заявлении Николая Бурляева, сделавшего акцент на несовместимости таких понятий как «рынок» и «культура».

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.