Главная / Экономика / Цена нефти марки Brent опустилась до $52,5 за баррель

Цена нефти марки Brent опустилась до $52,5 за баррель

Стоимость нефти эталонных сортов показала в понедельник довольно вялые и разнонаправленные движения. Баррель WTI несущественно подорожал на фоне ожидания старта работы ряда НПЗ в Техасе, приостановленной из-за мощного урагана «Харви», пишет агентство ПРАЙМ.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставками в ноябре на бирже ICE Futures в Лондоне утром 4 сентября упали в цене на 0,24 доллара или на 0,45 процента, достигнув отметки в 52,51 доллара за «бочку».

Стоимость контракта на «черное золото» WTI с октябрьской поставкой на торговой сессии в Нью-Йорке (NYMEX) в свою очередь выросла на 0,11 доллара (0,23 процента), составив 47,40 доллара за баррель.

Аналитики напоминают, что в минувшую пятницу марка Brent подешевела на 0,11 доллара (на 0,21 процента), достигнув уровня в 52,75 доллара. «Легкий» сорт нефти WTI при этом вырос в цене на 0,06 доллара (0,13 процента), и она достигла 47,29 доллара. За последнюю неделю стоимость нефти Brent поднялась на 0,6, а цена на WTI опустилась на 1,2 процента.

Численность действующих в США буровых на предыдущей неделе не изменилась – страна по-прежнему эксплуатирует сейчас 759 установок.

Хедж-фонды за 7-дневный период в срок до 29 августа продемонстрировали сокращение чистой длинной позиции по WTI: на 41,8 процента – до отметки в 147,3 тысячи, то есть до минимального значения за последние два месяца. Такова информация, обнародованная сегодня американской Комиссией по срочной фьючерсной торговле сырьем.

Вице-премьер-министр России Аркадий Дворкович выступил с заявлением о том, что наша страна может поддержать инициативу о пролонгации соглашения «ОПЕК+». Чиновник обратил внимание на то, что сделка действительно способствовала стабилизации глобального нефтяного рынка. Напомним, в мае решено было продлить срок действия этого документа до конца марта 2018-го.

Экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.