Главная / Бизнес / Торговля / Торговля между Россией и ЕС может восстановиться, несмотря на санкции – Шувалов

Торговля между Россией и ЕС может восстановиться, несмотря на санкции – Шувалов

Первый вице-премьер-министр Российской Федерации Игорь Шувалов сделал сегодня заявление о том, что наблюдает совершенно очевидные перспективы восстановления торговли нашей страны с ЕС. Чиновник подчеркнул, что придерживается такого мнения, невзирая на целый ряд санкций, пишет корреспондент информагентства ТАСС.

Торговлю России Игорь Шувалов охарактеризовал при этом как многостороннюю и отличающуюся рядом векторов.

«Сворачиваться мы однозначно не собираемся, если наши партнеры не предложили какие-либо ограничения. У нас отсутствует подобная повестка», — заявил первый вице-премьер РФ в рамках своего выступления на Третьем Восточном экономическом форуме.

Азиатско-Тихоокеанский регион является для нашего государства чрезвычайно важным, однако, не в ущерб тому, чтобы Россия и в дальнейшем активно развивала свои взаимоотношения со странами Европы по самым разным направлениям, включая торговую отрасль, констатировал Шувалов.

Российский чиновник выразил надежду на то, что невзирая на всевозможные санкции, торговля у нас будет продолжать постепенно восстанавливаться. При этом вице-премьер заверил, что наблюдает здесь по-настоящему огромные перспективы.

Ранее портал «Бюджет РФ» сообщал о том, что торговля подстегнула рост экономики России.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.