Главная / Общество / Трудоустройство / В мировой рейтинг по трудоустройству выпускников вошли 11 российских вузов

В мировой рейтинг по трудоустройству выпускников вошли 11 российских вузов

Сразу 11 вузов России вошли в ТОП-500 глобального рейтинга университетов по трудоустройству выпускников. Согласно версии QS, лидирует среди всех наших высших учебных заведений МГУ имени Ломоносова, пишет «Интерфакс».

Составлением рейтинга 500 передовых университетов планеты по трудоустройству выпускников занимались эксперты компании QS Quacquarelli Symonds, специализирующейся на консалтинге и аналитике в образовательной сфере и в области карьеры. Оценки выставляли пяти показателям – это профессиональные достижения выпускников, партнерство с работодателями и репутация среди них, а также организация взаимодействия работодателей и студентов и трудоустройство последних после завершения обучения и получения ими специальностей.

«Если обратиться к третьему выпуску QS Graduate Employability Rankings, то он показывает, что МГУ имени М.В. Ломоносова является в Российской Федерации лидером с точки зрения трудоустройства выпускников. В ТОП-500 этот столичный вуз попал в категорию со 111-й по 120-ю позицию. Следует указать на тот факт, что речь идет об очередном отличном достижении вуза после того, как он оказался на 95-й строке рейтинга наилучших университетов планеты QS World University Rankings-2018», — отмечено в пресс-релизе.

Ректор МГУ Виктор Садовничий констатировал в свою очередь, что возглавляемое им высшее учебное заведение вошло кроме прочего и в ТОП-100 ведущих университетов мира по таким критериям как «Репутация среди работодателей» и «Успешность выпускников».

Ранее журналисты информационно-аналитического портала «Бюджет РФ» подробно рассказывали о трудоустройстве российских выпускников. Предлагаем ТОП-10 регионов нашей страны.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.