Главная / Ресурсы / Недвижимость / Квартиры от застройщика: какие варианты предлагаются в Москве

Квартиры от застройщика: какие варианты предлагаются в Москве

При покупке жилья необходимо решить много вопросов. В частности, определиться с рынком. В Москве большое количество вариантов представлено среди первичной и вторичной недвижимости. Новостройки традиционно привлекают более современной планировкой и домовой инфраструктурой. Ценовой диапазон также достаточно широкий, что позволяет найти вариант под разный бюджет.

Примеры квартир от застройщика в Москве

В столице сегодня реализуется большое количество проектов. Решившим купить квартиру от застройщика в современном, живописном районе, стоит обратить внимание на квартал ALIA. Первая очередь проекта уже сдана. Полностью завершить его планируют к концу 2025 года. Цены на квартиры здесь начинаются от 8,7 – 9 млн рублей. За такую сумму предлагаются студии, площадью 24-26 квадратных метров. Цены лотов из 3-4 комнат достигают 115 млн рублей.

Столичный рынок, включая область, предлагает и менее дорогие квартиры от застройщиков. Список комплексов, где цена жилья начинается от 5-7 млн рублей, включает:

  • ЖК «Скандинавия» — от 6,87 млн рублей;
  • ЖК «Первый Лермонтовский» — минимум 5,6 млн рублей;
  • ЖК «Бунинские кварталы» — от 6,17 млн рублей;
  • ЖК «Серебрица» — примерно от 6,2 млн рублей.

Дешевые варианты часто находятся в Новой Москве и Подмосковье. Статистика риелторских площадок показывает, что стоимость «действительно столичного» жилья начинается от 9-10 млн рублей за однокомнатный лот. Более доступные варианты попадаются на вторичном рынке. Однако, их характеристики могут компенсировать низкую цену.

Плюсы и минусы покупки квартиры у застройщика

Говоря об альтернативах сотрудничества с девелопером, рассматривают обращение к риелтору и поиски лотов на вторичном рынке. К достоинствам последнего часто относят возможность быстрого въезда. В новостройках выгодные предложения преимущественно приходятся на еще строящиеся очереди ЖК. Среди недостатков вторичного рынка выделяют:

  • менее привлекательные условия ипотечного кредитования;
  • качество здания и придомовой инфраструктуры;
  • возможность покупки с «подарком» в виде долгов за ЖКУ или проблем с выпиской предыдущих жильцов.

Может показаться, что прямое общение с застройщиком позволит уменьшить расходы на услуги по покупке жилья. Однако, эксперты отмечают, что девелопер изначально закладывает в стоимость услуги агента. Некоторые также указывают на возможность изменения потенциальных скидок. Риелтор скорее готов предложить дисконт при низкой популярности проекта. Застройщик делает упор на программы поддержки партнерских банков и другие подобные акции.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.