Главная / Бизнес / Инвестиции / Инвестиции компаний из США в Подмосковье выросли на 6-9%

Инвестиции компаний из США в Подмосковье выросли на 6-9%

Общий объем инвестирования компаний из Соединенных Штатов в Подмосковье увеличился по итогам первого полугодия 2017-го в среднем на 6-9 процентов к уровню, зафиксированному за аналогичный период минувшего года. Корреспондент агентства ТАСС пишет об этом со ссылкой на зампреда регионального правительства, министра инноваций и инвестиций Московской области Дениса Буцаева.

Чиновник подчеркнул при этом, что такой показатель представляет особенную важность еще и потому, что рост стал возможным на фоне далеко не самых благоприятных геополитических факторов извне. Таким был ответ Дениса Буцаева на вопрос журналиста об общей динамике вложений американских компаний и организаций в Московскую область, уточняет издание.

По словам сотрудников пресс-службы министерства, мы говорим в данном случае о сравнительном анализе общих объемов инвестирования по итогам первых шести месяцев 2017-го с показателями, зафиксированными за такой же период прошлого года.

Инвесторы из США демонстрируют высокую заинтересованность

По результатам 2016 года, констатировал Денис Буцаев, объем инвестиций в Подмосковье американских структур достиг отметки в 400 миллионов долларов. При этом внешнеторговые обороты региона со Штатами составили 1,01 миллиарда долларов. Экспорт различной продукции Подмосковья оказался на отметке в 267,8 миллиона, а импорт достиг в свою очередь уровня в 744,2 миллиона долларов.

Следует отметить тот факт, что чиновник указал на существенный рост заинтересованности американскими инвесторами рынком Российской Федерации. По его словам, это дает возможность рассчитывать на успешную реализацию в обозримой перспективе целого ряда новых важных для нас проектов. На территории Подмосковья зарегистрированы на сегодняшний день свыше 80 структур с участием капитала США.

«Особенно важно для нас то, что в нынешнем варианте развития американская сторона рассматривает Подмосковье в качестве подходящего места для выпуска товаров, предназначенных для экспорта, и не только в государства СНГ, но также и за пределы территории восточной Европы», — резюмировал Буцаев.

Отдельно чиновник акцентировал внимание на качестве производимой в регионе продукции – она полностью соответствует всем установленным международным стандартам и требованиям.

Вопрос о привлечении инвестиций в экономику планируют обсудить участники ПМЭФ-2018. Подробнее читайте на портале «Бюджет РФ».

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.