Главная / Общество / Социальные программы / Осталась неделя до завершения приема заявок на конкурс социально значимых проектов в рамках программы «Формула хороших дел»

Осталась неделя до завершения приема заявок на конкурс социально значимых проектов в рамках программы «Формула хороших дел»

Представители СИБУР напомнили сегодня о том, что 31 октября истекает срок приема заявок для участия в конкурсе социально значимых проектов в тех городах, где реализуют масштабную благотворительную программу «Формула хороших дел». Корреспонденты «Московского комсомольца» пишут, что в регламенте данного конкурса появились в этом году изменения, затронувшие приоритетные социальные проекты по шести ключевым направлениям программы.

Особенное внимание решено было уделить в 2017 году таким проблемам как благоустройство общедоступных территорий города, обеспечение дополнительных возможностей для эффективного обучения, а также развития подрастающего поколения (дошкольников и детей младшего школьного возраста), а также ведение борьбы с мусором и рекультивация городских территорий.

Для участия в конкурсе пригласили ряд муниципальных и государственных структур, представляющих социальную сферу, а также некоммерческих компаний, осуществляющих свою деятельность в городах реализации «Формулы хороших дел».

Подробную информацию по требованиям к оформлениям заявок, а также данные о критериях оценивания представленных в рамках конкурса проектов можно получить на официальном портале благотворительной социальной программы «Формула хороших дел», посетив соответствующий раздел.

Напомним, старт единой благотворительной программе СИБУР «Формула хороших дел» был дан 1 февраля 2016 г. Запустили ее тогда в каждом из ключевых городов деятельности компании. Официальные представители СИБУР отметили, что предусмотрели в общей сложности шесть направлений, охватывающих важнейшие сферы общественной жизни. Речь идет об эффективном развитии городов, образования и науки, о спорте и ведении здорового образа жизни, об охране окружающей среды, о культурной сфере и волонтерской деятельности.

В 2016-2017 гг. в конкурсе победили 298 проектов из 17-ти городов. На деньги грантов на местах провели впоследствии ремонтные работы и реконструкцию ряда социальных объектов, благоустроили территории парков, организовали несколько культурно-массовых и спортивных мероприятий, оборудовали лаборатории в общеобразовательных школах. В рамках реализации данной программы состоялось в общей сложности полторы тысячи всевозможных мероприятий, а участвовали в них свыше 30 тысяч граждан.

О реализации в России других социальных программ – в материале журналистов «Бюджета РФ».

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.