Главная / Международная экономика / Ревизоры потребовали от бермудского правительства разобраться с растущим долгом

Ревизоры потребовали от бермудского правительства разобраться с растущим долгом

Генеральный ревизор Хизер Томас потребовала от бермудского правительства принять меры, когда выяснилось, что чистый долг достиг 3,7 триллиона долларов.

Отчет о результатах налогового года, закончившегося в марте 2017-го, был представлен Консолидационным фондом в прошлую пятницу. Согласно документу, чистый долг за отчетный период вырос на 243 миллиона долларов, отмечает The Royal Gazette.

Мисс Томас заявила, что не даст квалифицированной аудиторской оценке по финансовым документам.

«Но я верю, что правительство должно принять коррекционные меры, чтобы справиться с этой проблемой», — добавила она.

Аудитор также поставила под вопрос пользу финансовой отчетности, так как она не включает позиции контролируемых правительством групп.

«Важно, чтобы Парламент и общественность понимали, что отчеты Консолидационного фонда не являются сводкой бухгалтерских документов правительства Бермудских островов. Следовательно, они не представляют полную картину финансового состояния местной администрации, — отметила аудитор. – Отчеты покрывают только правительственные министерства и департаменты, Законодательное собрание, Сенат и суды».

Данные не включают показатели таких организаций, как Бермудский больничный совет (Hospitals Board), Бермудскую жилищную корпорацию или Bermuda Land Development Company Limited. Хотя в них и наблюдается сильная правительственная финансовая активность.

Томас добавила, что отчет Консолидационного фонда в этот раз был предоставлен на несколько месяцев раньше, чем в прошлые года.

«Но мы еще не закончили, — предупредила она. – Для правительства отсутствие финансовых отчетов в течение 6 месяцев после окончания налогового года означает несоответствие существующим международным практикам. Это значит, что члены Парламента и общественность не получают своевременного доступа к важной информации».

В ближайшие недели последуют новые отчеты.

Международная экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.