Главная / Бизнес / Возглавляемая Mitsubishi группа купит 20% Cube Highways

Возглавляемая Mitsubishi группа купит 20% Cube Highways

Японский консорциум, возглавляемый корпорацией Mitsubishi, подписал соглашение о покупке 20% акций Cube Highways and Infrastructure, сингапурского застройщика, занимающегося индийскими инфраструктурными проектами.

Группа покупателей включает компанию East Nippon Expressway и Японскую корпорацию по инвестициям в развитие транспортной и городской иностранной инфраструктуры. Сделка станет вторым случаем продажи доли в уставном капитале Cube Highways менее чем за 2 месяца. В ноябре миноритарный пакет акций компании купило Инвестиционное агентство Абу-Даби примерно за 20 млрд рупий (310 млн долл.).

Сумма текущей сделки не разглашается. Но, как сообщили The Economic Times осведомленные источники, пакет может стоить около 30 млрд рупий (470 млн долл.).

«Цифры варьируются в пределах 25-30 млрд рупий. Окончательное соглашение уже подписано. Сделка будет совершена сразу после получения одобрения», — сказал один из осведомителей.

Cube Highways – компания по строительству автомагистралей и платных дорог. В Индии она владеет и обслуживает более 1 700 км шоссе. Компания была учреждена I Squared Capital и Международной финансовой корпорацией. Последней принадлежит контрольный пакет акций.

В Mitsubishi Corp отмечают, что сделка является ее первой инвестицией в индийскую платформу платных автострад.

«Японское партнерство нацелено на улучшение дорожной инфраструктуры страны и поддержание дальнейшего роста пассажирских и коммерческих перевозок с одновременным способствованием экономическому росту», — говорится в заявлении компании.

Сейчас Cube Highways принадлежит 4 объекта в Индии, и компания подписала соглашения по покупке еще трех. Сейчас сделки ожидают одобрения. Ранее в декабре Cube Highways подписала контракт с IVRCL по покупке двух ее объектов за 7,25 млрд рупий (110 млн долл.).

Бизнес - похожие новости

Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам
Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.