Главная / Бизнес / Permira покупает австралийскую радиологическую компанию I-Med

Permira покупает австралийскую радиологическую компанию I-Med

Шведская компания по прямым инвестициям EQT Holdings согласилась продать австралийскую радиологическую компанию фонду, обеспечиваемому фирмой Permira.

Соглашение было достигнуто менее чем через 2 месяца после того, как холдинг прекратил попытки продать компанию из-за отсутствия удовлетворительных предложений, отмечает Reuters.

Речь идет о I-MED Radiology Network. Это – крупнейший поставщик услуг по диагностической визуализации в Австралии. Ежегодно компания обслуживает более 200 клиник и 4 миллионов пациентов.

Permira объявила о покупке утром в воскресенье, но не сообщила цену. Действующие председатель правления Пол МакКлинток, директор Стивен Рабик, старший финансист Клэр Баттеллино и их команда сохранят свои должности, говорится в заявлении компании.

«Учитывая, что мы расширяем присутствие в азиатско-тихоокеанском регионе, мы рады объявить о первой инвестиции Permira Funds в Австралии. С нетерпением ждем дальнейшего сотрудничества с командой I-MED в изучении возможностей роста в регионе и мире», — сказал Алекс Эмери, глава Permira Asia.

EQT купил I-MED в 2014-м. Процесс продажи под руководством Morgan Stanley стартовал в начале 2017-го. Предварительно, в 2015-м, компания прекратила свободное обращение акций на рынке в 2015-м.

Покупка станет для Permira не только первой австралийской инвестицией, но и первым вкладом в здравоохранение в азиатско-тихоокеанском регионе.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.