Главная / Общество / Судья Елена Кондрат рассказала о возможных причинах возбуждения против нее уголовного дела

Судья Елена Кондрат рассказала о возможных причинах возбуждения против нее уголовного дела

Елена Кондрат, судья Арбитражного суда Москвы, считается нарушительницей антикоррупционного законодательства. Перечисленные чиновницей 5 млн руб. ее коллеге, Елене Махалкиной, расцениваются как взятка. При этом Кондрат заявляет о предоставлении денег в долг. Судья высказала свое мнение в интервью порталу «Момент Истины». Она уверена, что уголовное дело, возбужденное руководителем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, является результатом попыток давления в связи с неугодными решениями, принятыми ею.

В частности, Кондрат указывает на дело о банкротстве ООО «ИК РЕ-Порто». Его «правильное» ведение позволило бы сохранить около 25 млрд руб. на офшорных счетах. Решения Кондрат, очевидно, расцениваются как неподобающие. В связи с этим судья подозревает попытки давления на нее через сына. Молодой человек проходит как подозреваемый в организации убийств. В интервью Кондрат отметила, что ее 20-летний отпрыск подвергался пыткам. Его избивали, душили и били шокером.

Саму Кондрат допрашивали 2 декабря 2021-го. Судья предполагает, что возбудивший против нее дело глава СК РФ Александр Бастрыкин не видит полной картины. Генеральный прокурор Игорь Краснов, очевидно, также не осведомлен о подробностях. Иначе разбирательства должны были бы прекратиться, уверена чиновница, чей процессуальный статус сохранился, несмотря на расследование.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.