Главная / Общество / Отдых за три копейки: отели Турции в мае 2023 года активно снижают цены

Отдых за три копейки: отели Турции в мае 2023 года активно снижают цены

Жаркая Республика Турция продолжает с теплыми объятиями принимать туристов из России. В какой-то момент цены были для россиян неправомерно завышенными, но сейчас, согласно официальной информации АТОР, ситуация существенно поменялась. Об этом сообщает портал БюджетРФ ссылаясь на информацию АТОР.

Турецкие отели заманивают туристов из РФ низкими ценами

Мечтали ли вы о заманчивых горячих турах в Турцию? Теперь у вас есть все шансы сэкономить до 30 тысяч рублей! Как сообщила информационная газета Turizm Gazetesi, некоторые турецкие отели снизили цены на 20% для российских туристов. Это невероятно приятные новости для всех, кто мечтает об отдыхе на песчаных пляжах, наслаждаясь теплым солнцем и кристально чистым морем.

Отдых за три копейки: отели Турции в мае 2023 года активно снижают цены

Это, как говорят аналитики туристического рынка, случилось благодаря давлению со стороны туррынка России. Отели Турции постепенно снижают цены, давая возможность туристам сделать свою поездку еще более доступной и комфортной. Согласно исследованию Ассоциации туроператоров России (АТОР), цены на некоторые типы отелей уже опустились на 17%, что позволит сэкономить до 30 тысяч рублей.

Многие трехзвездочные отели подешевели на 7-9 процентов, а некоторые даже снизили цены до уровня раннего бронирования. А если вы предпочитаете четырехзвездочные отели, то некоторые из них также сбавили цены на 15 процентов. В среднем за 10 дней отдыха в трехзвездочном отеле на двоих сейчас нужно заплатить от 133 до 204 тысяч рублей, а в четырехзвездочном – от 141 до 205 тысяч рублей.

Так что не упустите свой шанс отправиться в путешествие по турецким курортам по мега доступным ценам. Самые выгодные предложения от отелей жаркой страны уже ждут каждого гражданина России, уверяют туристические операторы страны.

Какие отели в Турции снизили цены в мае 2023 года для российских туристов, полный список

Полный список отелей в Турции, существенно снизивших цены для туристов из Российской Федерации, представили в газете Turizm Gazetesi. Новостное издание сообщает, что «давление на отели с целью снижения цен» со стороны российского туристического рынка дало свои результаты. Отели активно идут на снижение цен один за другим.

Список отелей с процентом снижения цен от АТОР:

  • Тitanic Mardan Palace -20,8%
  • Scylax Family Club -17,8%
  • Rios Beach -16,3%
  • Caretta Relax -15,9%
  • Serra Garden -14,9%
  • Papillon Ayscha -12,1%
  • Eftalıa Resort -11,9%
  • Serenis Resort -9,5%
  • Homeros -9,2%
  • Rubi Hotel -8,5%
  • Spice Hotel -8,5%
  • Lonicera Resort -7,7%
  • Begonville -6,9%
  • D Marıs Bay -5,8%
  • Greenvvood -5,3%
  • Lujo Bodrum -5,1%

ТОП-7 интересных мест, которые стоит посетить туристам в Турции

  1. Каппадокия — уникальный регион в центре Турции, известный своими сказочными ландшафтами, пещерными городами, историческими местами и воздушными шарами.
  2. Памуккале — природный феномен, расположенный на юго-западе Турции. Здесь можно увидеть белоснежные террасы из карбонатного кальция, сформировавшиеся благодаря теплым источникам.
  3. Эфес — древний город на западе Турции был одним из крупнейших городов в Римской империи. Здесь можно увидеть развалины амфитеатра, библиотеку Целса и храм Артемиды.
  4. Олимпос — древний город на юго-западе Турции, расположенный на берегу моря. Здесь можно увидеть руины храмов, театров и других архитектурных сооружений.
  5. Фетхие — курортный город на юго-западе Турции, где можно побывать на пляжах Ликийского побережья, посетить древние гробницы и замок Фетхие.
  6. Стамбул — крупнейший город Турции, где сочетаются азиатская и европейская культуры. В городе множество достопримечательностей — Голубая мечеть, Собор Святой Софии, Дворец Топкапи, Капалычарши, Босфор и многое другое.
  7. Анталья — курортный город на юге Турции с красивыми пляжами и историческими местами. Здесь можно посетить древний город Перге, замок Аланья, музей Антальи и многое другое.

Вот очень короткий список из множества интересных мест, которые обязательно стоит посетить во время отдыха в Турции.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.