Главная / Культура / В Челнах депутаты повысили зарплаты работникам культуры

В Челнах депутаты повысили зарплаты работникам культуры

В рамках VIII заседания горсовета третьего созыва в Челнах депутаты утвердили инициативу о введении надбавок работникам сферы дополнительного образования и культурной отрасли. По данным корреспондентов агентства «Татар-информ», заработные платы станут теперь выше у десятков сотрудников из 18-ти муниципальных учреждений.

Надбавки в размере 23,6 процента от окладов чиновники Челнов предусмотрели для начальников структурных организаций и подразделений учреждений допобразования эстетической и многопрофильной направленности. Их предложили за обеспечение управленческих процессов.

Повышения затронут в данном случае 57 глав 16-ти учреждений области, в число которых вошли сотрудники Детского морского центра, ДЦ «Огниво», Городского центра детского творчества, а также музыкальных школ и некоторых иных учреждений. Об этом стало известно из заявления начальника Финансового управления горисполкома Альфинура Галиакберова.

Рост оплаты труда ожидает также сотрудников предприятий и организаций, занимающихся научными исследованиями и разработками – на 28 процентов поднимутся размеры зарплат работников муниципальных культурных учреждений. В этой категории оказались представители Историко-краеведческого музея и Картинной галереи города.

«Нам хорошо известно о том, какие сегодня нагрузки у всех этих работников, и мы знаем, какие они при этом получают зарплаты. Совершенно очевидно, я полагаю, что принятое решение сейчас как нельзя более актуально», — прокомментировал итоги заседания руководитель горсовета Наиль Магдеев.

Ранее портал «Бюжет РФ» сообщал о протесте деятелей культуры России – они не желают, чтобы их работу относили к сфере оказания услуг.

Культура - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.