Главная / Общество / Закон о повышении военных пенсий принят ГД: когда и на сколько

Закон о повышении военных пенсий принят ГД: когда и на сколько

Как информирует ряд новостных изданий России, на днях Государственная Дума приняла сразу во втором и третьем чтениях новый законопроект, направленный на повышение пенсий военных, а также приравненных к ним лиц на 4,5 процента с 1 октября будущего года. Об этом сообщается на сайте нижней палаты отечественного парламента. Информирует российскую общественность новостное агентство БюджетРФ.

Когда и на сколько повысят военные пенсии в России — что известно на этот день

Депутаты отечественного парламента приняли законопроект, направленный на увеличение пенсий военных и приравненных к ним лиц на 4,5 процента. Данный законопроект был принят уже во втором и третьем чтениях. Известие об этом было опубликовано на официальном сайте нижней палаты парламента Российской Федерации.

Пенсси

Как отмечают депутаты, данный законопроект затронет не только лиц, проходивших военную службу, но и сотрудников национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы и других учреждений.

Спикер Государственной Думы российского государства Вячеслав Володин ранее сообщал общественности, что этот законопроект входит в перечень бюджетообразующих мероприятий. В связи с этим он был рассмотрен в приоритетном порядке.

По словам Вячеслава Володина, повышение пенсионного содержания затронет более 2,7 миллиона человек по всей территории огромной страны.

Председатель Государственной Думы Российской Федерации также напомнил гражданам страны, что в прошлом году пенсионные выплаты военным пенсионерам уже увеличились правительством на 19,5 процента. И с первого октября текущего года они выросли еще , правда, не на много, а лишь на 10,5 процента. Таким образом, последующее повышение пенсионного содержания отставников будет продолжением политики российскго государства по улучшению условий жизни военнослужащих и их семей.

Общество - похожие новости

Сберб может перевести заблокированные активы на отдельное юрлицо, — СМИ
В ВТБ заявили, что текущая ключевая ставка недостаточна для охлаждения экономики
Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.